В Бохане открылся физкультурно-спортивный комплекс

В поселке Бохан Усть-Ордынского Бурятского округа открылся новый физкультурно-спортивный комплекс «Дружба» со стадионом. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Иркутской области.

«Преимущество этого спортивного комплекса – наличие стадиона. Второй такой мы будем открывать в Осинском районе, третий строится в поселке Усть-Ордынский. Сегодня в регионе создается хорошая инфраструктура для занятия спортом детей, молодежи и всего нашего населения», - отметил на церемонии руководитель администрации округа Анатолий Прокопьев.

Строить спортивный объект в Бохане начали в октябре 2012 года. Физкультурно-спортивный комплекс имеет универсальный игровой зал площадью 43х18 метров, приспособленный для занятий различными видами спорта. Здесь есть раздевалки, душевые, инвентарная комната, медицинский пункт, помещения для тренеров и администрации, подсобное помещение для персонала, комната отдыха

Присутствующий на открытии региональный министр по физкультуре в зале и на стадионе можно заниматься вольной борьбе, легкой атлетикой, футболом, баскетболом и волейболом. В зале имеются выдвижные трибуны, позволяющие максимально эффективно использовать пространство. На благоустроенной территории спрткомлекса имеются футбольное поле, беговые дорожки, трибуны.

«Такой физкультурно-спортивный комплекс станет хорошей стартовой площадкой для ребят, которые только приходят в спорт, а также местом для проведения крупных спортивных мероприятий. В этом году мы планируем открыть еще несколько спортивных объектов, в частности, ведется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Слюдянке, поселке Усть-Ордынский, стадиона в Саянске», - подчеркнул министр.

На строительство сооружения потрачено свыше 60,6 млн рублей.

СТАТЬИ >

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.