В Хакасии проходят межрегиональные чтения им. Л.Р. Кызласова

 Sibnovosti.ru

В течение двух дней в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова будут проходить межрегиональные краеведческие чтения. «Кызласовские чтения» проводятся в Хакасии во второй раз и посвящены изучению и сохранению историко-культурного наследия нашей республики. Открытие научно-практической конференции музейщиков сегодня, 25 октября.

Как рассказала заместитель директора И.Н. Худякова, в чтениях примут участие более 30 гостей из городов Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Кызыла и, конечно, сотрудники музеев Республики Хакасия.

В адрес участников Вторых межрегиональных краеведческих чтений поступило приветствие доктора исторических наук Игоря Кызласова – сына Леонида Романовича Кызласова, чье имя носит главный музей Республики Хакасия.
Работа краеведческих чтений запланирована в трех секциях, где будут обсуждаться роль научных исследований в решении актуальных задач современной культуры в области археологии, этнографии, исторического краеведения и музееведения.

Во второй день для участников конференции запланирована автобусная экскурсия по Аскизскому и Бейскому районам Республики Хакасия, с посещением музеев, культовых мест и уникальных памятников природы и археологии.

СТАТЬИ >

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Новости БРИКС

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Это серия экспертных интервью с ведущими учеными в области социально-гуманитарных наук «БРИКС. В зеркале времен»

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48