С начала года «КрасКом» выявил на муниципальных сетях водоснабжения более 50 незаконных врезок

С начала года «КрасКом» выявил на муниципальных сетях водоснабжения более 50 незаконных врезок

С начало года на муниципальных сетях водоснабжения специалистами службы сбыта компании «КрасКом» было выявлено более 50 незаконных подключений.

«Красноярский жилищно-коммунальный комплекс», занимающийся водоснабжением города, начал устанавливать счетчики холодной воды с 1999 года. Но, если с жилищными организациями и предприятиями разных форм собственности дело обстоит более-менее благополучно, то с жителями частного сектора работа по установке счётчиков идет очень медленно.

Большая часть владельцев частных водопроводов присоединяется к городскому водопроводу самовольно, без всяких разрешений.
По словам начальника отдела по работе с населением и жилищными организациями службы сбыта ООО «КрасКом» Светланы Новичковой незаконные врезки создают дополнительную нагрузку, что приводит к снижению давления подачи воды и ставит под угрозу стабильное предоставление услуг всем потребителям.

Все «нелегальные» подключения к городскому водопроводу выполняются без соблюдения технических условий. Не выдерживается глубина залегания, частный водопровод перемерзает, обязательная промывка и обеззараживание не производится, и все окрестные потребители пьют некачественную воду.

Другая категория неплательщиков это преуспевающие люди: бизнесмены и чиновники всех уровней, населяющие престижные окраины города. Некоторые из этих состоятельных, облеченных властью людей, пользуются услугами водоснабжения совершенно бесплатно. Комфортабельность их загородных домов, прилегающих к ним обширных территорий, бань и бассейнов обеспечивается в том числе и бесплатной питьевой водой.

Компания «КрасКом» призывает всех владельцев частных водопроводов, ещё не оформивших свой водопровод обратиться в Комплексный центр обслуживания компании «КрасКом» для получения консультаций и всех необходимых документов.
Владельцам водопроводов, подключенных самовольно, необходимо знать, что и в этом случае есть пути решения проблемы. Коль частный водопровод уже действует, а его владелец желает легализоваться, будут найдены варианты для того, чтобы «узаконить» водопровод.

Фото: пресс-служба ООО "КрасКом"

СТАТЬИ >

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Новости БРИКС

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Это серия экспертных интервью с ведущими учеными в области социально-гуманитарных наук «БРИКС. В зеркале времен»

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48