Абаканского фармацевта поймали за руку

Абаканского фармацевта поймали за руку
 Sibnovosti.ru

Абаканский фармацевт, известная среди наркоманов как тетя Галя, без проблем торговала запрещенными к безрецептурному отпуску кодеиносодержащими препаратами. Напомним, что из них делают особо опасный наркотик дезоморфин.

Пожилая женщина, когда поняла, что была буквально поймана за руку, принялась сопротивляться и уничтожать следы: она пыталась выдрать из кассового аппарата кассовую ленту. Однако, позже женщина изменила свою позицию и выдала наркополицейским большое количество неучтенных кодеиносодержащих препаратов. Фармацевт заявила, что все таблетки принадлежат ей лично. Так ли это на самом деле, будет установлено в ходе расследования административного правонарушения.

Сейчас Управление службы наркоконтроля по факту нарушения аптекой «Живика» постановления Правительства РФ № 599 от 20.07.2011г. готовит материалы, которые будут направлены в контролирующие инстанции для принятия решения. Напомним, постановление Правительства РФ № 599 устанавливает рецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов. Оно вступило в силу с 01.06. 2012 г, рассказали в пресс-службе Наркоконтроля РХ.

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48