Следственные органы возбудили уголовное дело по факту самосожжения в Новосибирске

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту самосожжения в Новосибирске
 Sibnovosti.ru

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту самосожжения женщины в общественной приемной партии «Единая Россия» в Новосибирске.

Напомним, днем 18 июля 50-летняя Валентина Герасимова вошла в общественную приемную партии «Единая Россия», облила себя горючей смесью и подожгла. Как удалось установить следственным органам, некоторое время назад женщина обратилась в приемную за получением юридических услуг после неудачной сделки, заключенной со строительной компанией.

Женщина осталась недовольна полученной квартирой, но фирма отказалась компенсировать ей моральный ущерб. В суде она проиграла, в приемной ей также не смогли помочь. Возможно, это стало причиной нервного срыва, который подтолкнул пострадавшую к суициду.

В результате акта самосожжения помещение приемной партии «Единая Россия» выгорело на площади 70 кв. метров. Женщина была госпитализирована в ожоговый центр с ожогами 80% кожи. Госпитализирован был и 42-летний мужчина, который пытался спасти потерпевшую после того, как она подожгла себя. Также в результате пожара пострадали еще три сотрудника приемной, они попали в больницу с отравлением угарным газом.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Новосибирской области, следственные органы возбудили по факту случившегося уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Фото предоставлено пресс-центром МЧС по НСО

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48