В Алтайском крае женщина сдала в полицию односельчанина, который убил лося

В Алтайском крае женщина сдала в полицию односельчанина, который убил лося
 Sibnovosti.ru

В селе Боровлянка местный житель незаконно застрелил лося, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

6 июня участковому отдела МВД «Троицкий» позвонила женщина и сообщила, что один из сельчан вернулся с охоты, и, как ей показалось, из автомобиля возле своей усадьбы мужчина достал тушу лося. В спешном порядке охотник принялся разделывать добычу во дворе дома.

Участковый после звонка отправился на место. Как выяснилось в процессе разбирательства, действительно 27-летний житель Боровлянки вместе со своим приятелем вернулись в этот день с охоты. В нескольких километрах от села молодой человек незаконно застрелил самку лося.

Когда вернулись, сельчанин во дворе дома быстро успел разделать тушу и продать часть мяса знакомому.

Для разбирательства в Боровлянку также была направлена следственно-оперативная группа. У молодого человека полицейские изъяли одноствольное охотничье ружье, которое не было зарегистрировано. Сотрудникам полиции он пояснил, что нашел оружие у села.

В настоящее время в отделе полиции решается вопрос с возбуждением уголовного дела п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба». Данное преступление по закону наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

СТАТЬИ >

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48