В Черемхове 28 апреля произойдет запуск воды для технических нужд

В Черемхове 28 апреля произойдет запуск воды для технических нужд
 Sibnovosti.ru

В субботу, 28 апреля, в Черемхове начнется запуск воды для технических нужд. Об этом губернатору Дмитрию Мезенцеву доложил мэр города Вадим Семенов.

Находящийся в Черемхове Дмитрий Мезенцев посетил один из микрорайонов города, оценил доставку питьевой воды и побеседовал с жителями. Кроме того, глава региона побывал на основном теплоисточнике ТЭЦ-12. По словам руководителя предприятия, город обеспечивается теплом. Необходимы температурный режим будет сохраняться.

Исполняющий обязанности руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Михаил Лужнов рассказал, что в 7.00 в субботу был осуществлен забор воды, по результатам которого данные предельно допустимой концентрации нефтепродуктов не превышали норму. Следующий забор должны сделать около половину третьего дня, сообщает пресс-служба облправительства.

Как сообщил мэр Вадим Семенов, горячая техническая вода будет подаваться от ТЭЦ-12 поочередно по разным микрорайонам города примерно на час.

"Мы решили принять такую меру, чтобы снизить напряженность в жилом секторе хотя бы в решении бытовых вопросов наших жителей. Проблема заключается только в одном – люди должны использовать эту воду строго по назначению: для мытья полов, стирки и т.п. Пить эту воду, использовать для приготовления пищи категорически запрещено", – цитирует мэра города пресс-служба администрации Черемхово.

Напомним, без централизованного водоснабжения остаются почти 80 тысяч жителей Черемхово, Свирска и поселка Михайловка. Причиной этого стал аварийный разлив нефтепродуктов, в результате которого в Ангару попало около44 тонн дизтоплива.

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48