В Красноярске реконструкция гимназии №9 закончится к сентябрю 2013 года

В Красноярске реконструкция гимназии №9 закончится к сентябрю 2013 года
 Sibnovosti.ru

Реконструкция красноярской гимназии №9 закончится к сентябрю следующего года. Первый заместитель главы города Виктор Шевченко в четверг, 22 марта, провел выездное совещание на территории бывшей школы №83, которая в настоящее время является корпусом 9-й гимназии. Напомним, образовательная деятельность в здании школы № 83 была прекращена из-за аварийного состояния. На сегодняшний день все учащиеся школы № 83 обучаются в гимназии.

В декабре были начаты работы по сносу здания бывшей школы. Согласно долгосрочной городской целевой программе «Дети Красноярска» строительство пристройки к зданию гимназии № 9 планируется начать уже в мае, а завершить к сентябрю 2013 года.

Пристройка к гимназии № 9, состоящая из 3 и 4 этажей и перехода, будет размещена на месте нахождения действующей сейчас спортивной площадки и займет часть территории школ №83. В ней будут размещаться учебные кабинеты, лекционные залы, спортивный зал, библиотека, кабинеты психолога, логопеда и др.

Планируется также устройство новой спортивной площадки с футбольным полем, площадкой для игры в теннис, детским городком, беговыми дорожками, ямами для прыжков в длину и высоту, полосой препятствий (ОБЖ), различными турниками, рукоходами и зоной для отдыха.

На реконструкцию гимназии №9 предусмотрено 237,5 млн рублей. По завершению строительства в новое здание будут переведены учащиеся старших классов (10-11 кл.) гимназии № 9.

«Власть обязана создать не только комфортные условия для обучения детей, но и обеспечить их безопасность. Мы будем прилагать максимум усилий к тому, чтобы данный объект был сдан в срок», - отметил Виктор Шевченко.

Фото: официальный сайт администрации Красноярска

СТАТЬИ >

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Новости БРИКС

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Это серия экспертных интервью с ведущими учеными в области социально-гуманитарных наук «БРИКС. В зеркале времен»

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48