Инициативную молодежь в Красноярске будут финансировать

Инициативную молодежь в Красноярске будут финансировать
 Sibnovosti.ru

Стартовал прием заявок на конкурс проектов "Красноярский молодежный форум-2012". Об этом сегодня на пресс-конференции объявил руководитель управления молодежной политики администрации Красноярска Максим Уразов.

Принять участие в конкурсе можно по 6 номинациям, отражающим основные приоритеты социально-экономического развития Красноярска, а также долгосрочной городской целевой Программы "Развитие молодежной политики Красноярска на 2012-2014 годы". На реализацию удачного проекта можно выиграть до полумиллиона рублей.

"Грантовый проект очень важен. Мы стремимся, чтобы сама молодежь создавала молодежную политику города, исходя из своих потребностей, интересов, и на пользу родному городу. Это конкурс инициатив любого полезного дела: от помощи ветеранам, проведения какого-то концерта до масштабных общегородских мероприятий",- заявил Максим Уразов.

Познакомиться с положением о конкурсе и подать заявку можно до 30 марта на сайте www.kmforum.ru. В качестве участников Конкурса могут выступать некоммерческие организации: фонды, общественные организации, частные движения, некоммерческие партнерства, автономные некоммерческие ассоциации и союзы юридических лиц.

Заполнение формы заявки на сайте - это первый этап. Главное определиться с целью проекта - какой социальный эффект он принесет, насколько будет востребован и какие средства нужны для его реализации. После подачи заявки необходимо ждать экспертизы проекта. Если проект необходимо доработать, то с автором свяжутся специалисты. Если проект пройдет экспертизу и будет выбран, то с автором или авторами будет заключен договор грантового финансирования. Максим Уразов заверил, что интересные , инновационные проекты не остаются без внимания, сопровождаются на всем протяжении, то есть специалисты оказывают помощь и в оформлении документации, и в реализации идеи.

Следует сказать о номинациях. "Информационный поток" - проекты, направленные на вовлечение молодежи в процессы поиска и распространения актуальной информации, необходимой для создания позитивного имиджка Красноярска. "Карьера. Лидерство. Профессионализм" - самоопределение на рынке труда, вовлечение молодежи в трудовую деятельность, развитие лидерских программ. "Успех в твоих руках" - продвижение талантливой молодежи, развитие научно-технического творчества. "Шаг навстречу" - оказание помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, популяризация идей толерантности. "Мой Красноярск" - поиск путей решения актуальных городских проблем, общественная жизнь, добровольческая деятельность. "Актуальные истории" - проекты, направленные на сохранение исторической памяти, формирование позитивного отношения к отечественной истории, российской государственности, культурному наследию и роли России в мировом историческом процессе.

"Конкурс уже зарекомендовал себя. Молодежь развивает свой потенциал и решает социальные проблемы Красноярска", - отметил эксперт конкурса, заместитель председателя Городского совета Красноярска Алексей Додатко.

Полную видеоверсию смотрите на странице пресс-центра

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48