Избивший учительницу школьник в Томске был трезв

Избивший учительницу школьник в Томске был трезв
 Sibnovosti.ru

Школьник, который избил учительницу в понедельник, 27 февраля, скорее всего, не был в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Напомним, инцидент произошел в понедельник, 27 февраля, около 12.25 в столовой СОШ № 41. 18-летнего Тимура Яицкова, подозреваемого в совершении преступления, задержали. Пострадавшую учительницу доставили в больницу, но не госпитализировали. Медпомощь понадобилась и другому педагогу, который пытался разнять участников конфликта.

Во вторник, 28 февраля, против одиннадцатиклассника возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». Ему грозит до двух лет лишения свободы. Ученик в учебное заведение перешел год назад. Причину своей агрессии он пояснить не смог. По результатам медобследования не подтвердилось, что школьник был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Молодой человек на своей страничке на сайте соцсети "ВКонтакте" извинился за произошедшее:

"Хотелось бы, во-первых, принести извинения, - пишет парень. - Всем, кто находился там. И всем, кто получил те или иные травмы, вне зависимости стали они моральными или физическими... Мне даже стыдно идти в школу. Даже и не знаю, как буду всем вам смотреть после этого в глаза. Это, действительно, не было намеренным желанием кого-то покалечить. Я не хотел этого. Более того, в здравом уме я себе сматериться на девушку не позволяю, не говорю уже о рукоприкладстве".

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48