В пароходстве создали Совет командиров

В пароходстве создали Совет командиров

По решению Правления в ОАО «Енисейское речное пароходство» создан Совет командиров. Его целями являются: приумножение и сохранение флотских традиций, подготовка и воспитание молодых капитанов, рассмотрение вопросов транспортной безопасности, трудовой дисциплины на флоте, охраны труда.

Совет командиров осуществляет деятельность в соответствии с Уставом пароходства, законодательными и нормативными актами РФ, а также локальными актами предприятия.
Много лет в Енисейском бассейне действует Клуб капитанов, который объединяет, в основном, ветеранов пароходства и имеет целью работу с ветеранами-капитанами, бывшими работниками флота, но не имеет производственно-организационной специфики.

– Хочется, чтобы Совет командиров был полезен пароходству, – говорит генеральный директор ОАО «ЕРП» Александр Иванов. – Совет будет работать непосредственно при гендиректоре и выполнять рекомендательную функцию при решении производственных задач, рассмотрении транспортных происшествий, случаев нарушения трудовой дисциплины, правил охраны труда, выработке конкретных мер и предложений, направленных на устранение последствий происшествий и их предупреждение, и так далее.

В состав Совета войдут опытные капитаны, руководители управлений, капитаны-наставники, представители общественных и ветеранских организаций пароходства.

Планируется привлечение Совета командиров и к назначению кадров – это будет своеобразная экзаменационная квалификационная комиссия.

Новая структура будет жёстко спрашивать за допущенные ошибки и в то же время учить, как необходимо сделать, какое решение принять, – отметил Александр Иванов. Такой орган нужен, и, я думаю, он будет полезен как для плавсостава, так и для руководства предприятия.

Досье

ОАО «Енисейское речное пароходство»

СТАТЬИ >

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Новости БРИКС

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Это серия экспертных интервью с ведущими учеными в области социально-гуманитарных наук «БРИКС. В зеркале времен»

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48