Одаренные дети Хакасии побывали на правительственной елке

Накануне в Русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова состоялась традиционная Правительственная елка для одаренных детей.
На нее съехались порядка 600 ребят со всей Хакасии от 7 до 14 лет. Это самые талантливые мальчишки и девчонки нашей республики: победители олимпиад, участники научно-практических конференций, лауреаты творческих и спортивных состязаний. Кроме того, на театрализованное новогоднее представление были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники республиканских специальных (коррекционных) школ, которые также являются отличниками учебы или лауреатами творческих конкурсов и спортивных мероприятий.
«Огромное спасибо вам, ребята, за то, что вы хорошо учитесь, занимаетесь спортом, участвуете в самодеятельности, - сказала Ирина Геннадиевна. – Желаю, чтобы у вас сбылось все, что вы загадаете. А если не сбудется - не расстраивайтесь, на следующий год все обязательно исполнится», - сказала заместитель главы Республики Ирина Смолина.
Подарком для мальчишек и девчонок стал спектакль «Анчутка», поставленный артистами драмтеатра. После представления состоялся парад новогодних костюмов, ведь большинство детей пришли в драмтеатр в самых разнообразных нарядах. Зайчики, Мушкетеры, Снегурочки, Пираты, Бабочки, Дракоши… Кого здесь только не было. За лучшие костюмы мальчишки и девчонки получили в подарок мягкие игрушки – символ наступающего года.
Кроме того, артисты драматического театра имени М.Ю. Лермонтова приготовили для ребятишек новогоднюю интермедию. Школьники участвовали в играх, конкурсах, водили хоровод вокруг елки, помогали Деду Морозу зажечь разноцветные гирлянды на лесной красавице-елочке, а затем танцевали на новогодней дискотеке. В конце праздника все мальчишки и девчонки получили сладкие подарки, которые, кстати, приготовили кондитеры Абаканской кондитерской фабрики.