Задержаны подозреваемые в нападении на автомобиль "Почты России" в Слюдянском районе

СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении исполняющего обязанности военного комиссара Слюдянского района 29-летнего Ивана Каверина, бывшего сотрудника частного охранного агентства Андрея Кобелева и 30-летнего Алексея Лыкова, являющегося безработным.
Следователи считают, что именно эти трое мужчин 5 мая 2011 года совершили вооруженное нападение на автомобиль «Почта России». Непомним, тогда вооруженные люди в камуфляжной форме и масках убили водителя, насильно вытащили из салона женщину-кассира и охранника и похитили около 4 млн рублей. После этого нападавшие скрылись. Деньг предназначались для выплаты пенсии пожилым жителям Слюдянского района.
Для расследования преступления была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи регионального управления Следственного комитета России, оперативники Главного управления МВД по Иркутской области и Управления ФСБ по Иркутской области.
Правоохранители провели обыски по месту работы и по месту жительства подозреваемых. Были изъяты деньги, оружие, камуфляж и маски. Так, в частности, в гараже военкомата обнаружено пятилитровое ведро с монетами разного достоинства и незаконно хранящиеся боеприпасы.
Расследование уголовного дела продолжается. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, в ближайшее время задержанным планируется предъявить обвинение. Кроме того, следователь вышел с ходатайством перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: пресс-служба УФСКН по Иркутской области
Видео: Life News