Экс-начальник ГИБДД Минусинска Каморников осужден на два года условно
В Минусинске вынесен приговор бывшему начальнику ГИБДД города Сергею Каморникову, который незаконно освобождал автолюбителей от административной ответственности за совершенные ими нарушения правил дорожного движения.
Доказано, что Сергей Каморников раздавал знакомым визитные карточки со своими данными, которые служили своеобразной «щитом» от административного наказания для их владельцев. Кроме того, у обвиняемого были обнаружены боеприпасы к нарезному охотничьему и боевому оружию.
В пятницу, 14 октября, Минусинский городской суд признал Сергея Каморникова виновным в превышении своих должностных полномочий и незаконном хранении боеприпасов, и, с учетом всех обстоятельств дела, назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.