Галерея связала башни новосибирского Технопарка (ФОТО)

Галерея связала башни новосибирского Технопарка (ФОТО)
 САН-Новосибирск

До конца года в Технопарке новосибирского Академгородка завершится строительство Центра информационно-коммуникативных технологий.

Как соощили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, в настоящее время в Технопарке ведется строительство комплекса зданий IT-кластера. Здания возведены в форме двух наклонных башен, которые соединила воздушная галерея. В этом году назначена сдача первой из двух «башен», в которой разместится Центр информационно-коммуникационных технологий, включая Центр обработки данных. Сдача второй «башни» намечена на декабрь 2012 года.

«При проведении работ на всех объектах уже сегодня используются новейшие технологии компаний-резидентов технопарка. Так, в зданиях устанавливается система мониторинга деформации, системы очистки и обеззараживания воздуха, - сообщил генеральный директор ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Дмитрий Верховод. - Климатический режим зданий будет управляться централизованно, что позволит обеспечить комфортный температурный режим и необходимую влажность во всех помещениях».

В Центре разместятся компании-резиденты Академпарка, работающие в IT-сфере. По словам Дмитрия Верховода, уже сейчас между ними распределен «каждый метр» площадей.

Фото пресс-службы губернатора и правительства НСО

СТАТЬИ >

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48