Два героиновых наркопритона закрыли в Томске

Два героиновых наркопритона закрыли в Томске
 САН-Томск

Оперативники ликвидировали два героиновых наркопритона в областном центре, сообщает пресс-служба УФСКН по Томской области.

В городе закрыты точки, в которых наркоманы употребляли запрещенные вещества. Первый из них находился в Ленинском районе Томска. Его содержала безработная, ранее не судимая 30-летняя томичка. Она состоит на учете в Томском областном наркологическом диспансере с диагнозом «алкоголизм». В квартире проживает с сожителем. Наркоманов пускала за спиртное. При задержании в помещении находились два человека, оба – под действием наркотиков. Женщину лишили родительских прав. Ее младший сын находится в детдоме, а старший – живет с бабушкой.

Второй наркопритон организовал мужчина. Он был пять раз судим за имущественные преступления и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Последнее правонарушение подозреваемый совершил в январе 2011-го. Его приговорили к трем годам лишения свободы условно. Несмотря на это, в подъезде многоэтажки Советского района Томска томич оборудовал кладовку. В помещении он приготавливал и потреблял наркотик. Наркоманов пускал за деньги, на которые закупал героин. В момент, когда оперативники опечатывали кладовку, в ней находились пять человек в наркотическом опьянении.

В отношении задержанных, которые были под действием наркотиков, составлены протоколы об административном правонарушении по статье «потребление наркотических средств без назначения врача». Материалы направлены в Ленинский районный суд Томска и в Советский районный суд Томска. Кроме того, организаторам наркопритонов грозит до четырех лет тюрьмы.

СТАТЬИ >

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Новости БРИКС

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Это серия экспертных интервью с ведущими учеными в области социально-гуманитарных наук «БРИКС. В зеркале времен»

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48