В отношении новосибирца, которому полицейский прострелил ногу, возбуждено дело

В отношении новосибирца, которому полицейский прострелил ногу, возбуждено дело
 САН-Новосибирск

В отношении 21-летнего жителя Новосибирска, которому полицейский прострелил ногу, возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, в Новосибирске в ночь на 29 сентября наряд патрульно-постовой службы выехал по вызову на улицу Челюскинцев, где группа нетрезвых юношей и девушек пытались ограбить мужчину. Когда подъехал наряд ППС, молодые люди, избивавшие потерпевшего, попытались скрыться. Двое участников ограбления бросились в соседний двор с курткой мужчины, один из полицейских догнал их и попытался задержать. Однако молодые люди оказали сопротивление полицейскому, повалили его на землю и начали наносить удары, пытаясь отобрать оружие. Освободившись от захвата, сотрудник ППС сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего выстрелил в нападавших. Один из грабителей от ранения скончался на месте, второй был ранен в ногу.

В настоящее время по факту применения табельного оружия сотрудником ППС проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действий полицейского. Накануне в ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что руководство ведомства считает действия сотрудника ППС «правомерными и обоснованными».

Как сообщили в следственном управлении СКР по НСО, в отношении 21-летнего жителя Новосибирска, которого полицейский при задержании ранил в ногу, возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48