«Кросс нации – 2011» пройдет в Томске
Томичи примут участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2011». По информации пресс-службы областной Администрации мероприятие пройдет 24 сентября. В нем примут участие около 4 тысяч человек.
Отметим, что соревнования проводятся одновременно во всех регионах России с 2004 года. В Томской области их ввели с 2009-го. Каждый год мероприятие собирает более 3 тысяч участников. С 2010 года соревнования проводятся во всех районах области.
В этом году центральный страт, как обычно, состоится в Томске. В забегах примут участие местные жители разных возрастов. Они пройдут с учетом и без учета времени. Во время соревнований запланирован VIP-забег без учета времени.
Награды, памятные футболки с эмблемой соревнований «Кросс нации – 2011» предоставит Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ. Торжественная церемония открытия мероприятия состоится 24 сентября в 11.00 на стадионе «Политехник», расположенном на улице 19-й Гвардейской дивизии, 13.