Хакасии помогут построить новый терапевтический корпус

Хакасии помогут построить новый терапевтический корпус

Правительство России профинансирует строительство нового здания республиканской больницы за счет федерального бюджета. На эти цели планируется выделить 280 миллионов рублей.

Напомним, что терапевтический корпус республиканской больницы признан аварийным, после землетрясения, которое произошло в Хакасии 10 февраля. По оценкам специалистов зданию был нанесен ущерб, поэтому лечить пациентов в нем просто опасно.

«Мы обращались к Дмитрию Анатольевичу с просьбой после прошедшего землетрясения и того, что здание лечебного корпуса признано аварийным, оказать целевую финансовую помощь из республиканского бюджета. Прошло совещание под председательством премьер-министра Российской федерации Владимира Владимировича Путина, на котором принято решение удовлетворить заявку Хакасии в полном объеме. И мы ожидаем, уточнения федерального бюджета в июне текущего года плюсом 280 миллионов рублей на эти цели. Собственные ассигнования Хакасии на строительство нового корпуса на сегодня составили 100 миллионов рублей», - приводит слова министра финансов Хакасии Юрия Лапшина радио Абакан.

СТАТЬИ >

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.