В ЕТК назвали слухи о ликвидации компании шуткой

В ЕТК назвали слухи о ликвидации компании шуткой
 Sibnovosti.ru

Сегодня, 10 июня, первый заместитель генерального директора ЗАО «ЕТК» Сергей Ткаченко пригласил журналистов на брифинг, где официально опроверг слухи о якобы готовящейся «ликвидации» сотовой компании. Скорее всего, это результат недопонимания журналистами специфики происходящих изменений в структуре холдинга «Связьинвест». В данный холдинг в числе других межрегиональных компаний связи входит ОАО "Сибирьтелеком", которому в настоящее время принадлежат 100% акций ЗАО «ЕТК». Слухи появились после совещания в Барнауле, где было акционерами «Сибирьтелекома» было принято решение о присоединении к «Ростелекому».

«Но это совершенно не означает, что компания ЕТК будет немедленно реформирована. Никаких официальных документов о судьбе сотовых активов «Связьинвеста» пока не существует, есть лишь общее видение процесса, который, кстати, растянется на длительный период – как минимум до конца 2011 года. И заявления об «исчезновении» компании ЕТК - нелепые слухи, для них нет абсолютно никаких оснований. Мы надеемся, что это просто ошибка корреспондента, а не заказная шутка», - заявил Сергей Ткаченко.

Компания ЕТК продолжает успешно оказывать услуги связи населению. Более того, в планах компании – расширение сферы влияния: к осени текущего года к ЕТК планируется присоединить сотовые сети «Алтайсвязь» и «СТЭК Джи Эс Эм». И это будет означать, что бренд ЕТК появится на территории Алтайского края и Кемеровской области.

«Самое главное, - подчеркнул Сергей Ткаченко, - нужно понимать, что при любом развитии событий для абонентов ЕТК ничего не изменится: работали и будут работать все офисы обслуживания, информационно-справочная служба, действуют актуальные тарифные предложения, вводятся новые дополнительные услуги и т.д. Компания ЕТК – самая эффективная сотовая компания из всех входящих в состав «Связьинвеста», и было бы странно с точки зрения бизнеса принимать административные решения, которые это положение могут поколебать. Вот еще одно доказательство несостоятельности распущенных слухов».

СТАТЬИ >

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Новости БРИКС

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Это серия экспертных интервью с ведущими учеными в области социально-гуманитарных наук «БРИКС. В зеркале времен»

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48