Что нам готовит 2019 год?

Что нам готовит 2019 год?

Эксперты «Фридом Финанс» подводят итоги уходящего года и дают рекомендации на следующий

Эксперты «Фридом Финанс» подводят итоги уходящего года и дают рекомендации на следующий. Какие акции выбрать – энергетического, технологического сектора или, может быть, обратить внимание на индустрию развлечений? Об этом в нашем материале.

Фондовые рынки в 2018 году находились под влиянием большого количества разнородных событий: политическая обстановка, товарно-сырьевые рынки, деятельность крупных компаний - индикаторов рыночного настроя, - неоднократно меняли направление движения котировок, заставляя инвесторов нервничать. К этому списку можно отнести и осеннюю коррекцию на американском фондовом рынке в конце года.

За текущий год ключевой индекс S&P500 потерял порядка 1%, но на фондовых площадках США продолжает доминировать «бычий тренд», констатируют специалисты «Фридом Финанс». В 2019 году они прогнозируют разнонаправленную динамику, ожидая на протяжении большей части года изменение S&P500 в диапазоне 2600-2850 пунктов.

В списке ключевых трендов на первом месте - замедление темпов роста прибыли американских компаний: по оценкам «Фридом Финанс», до 7-8% в 2019 году против среднего уровня 21% в 2018 году, когда корпоративные прибыли достигали исторических максимумов.

Cохранит свое влияние и политическая обстановка: здесь во главе угла - сложные, остающиеся почти в состоянии торговой войны взаимоотношения Вашингтона и Пекина. Кроме того, свой эффект продолжит оказывать и Brexit, особенно для европейских экономик.

Замедление экономического роста США является третьим трендом. Снижение после исторически высоких показателей очевидно, поэтому эксперты рекомендуют внимательно следить за действиями американского регулятора, допуская пересмотр денежно-кредитной политики с целью сгладить ущерб для экономики страны.

На каких инвестиционных идеях стоит остановиться в 2019 году? Среди рекомендаций аналитиков инвесткомпании «Фридом Финанс» - несколько компаний на выбор: из технологического, энергетического сектора, а также индустрии развлечений.

Одна из них – Verisk Analytics, - занимается анализом потенциальных рисков и убытков в этой связи для страховых компаний. В частности, это оценка и предотвращение киберугроз, особенно важное направление в свете взрывного роста кибератак в 2017 году.

Стоит присмотреться и к американской Dolby Laboratories, которая специализируется на разработке систем обработки звука, звукозаписи и звуковоспроизведения и является владельцем более 4 тысяч патентов и почти тысячи торговых марок по всему миру. Эксперты прогнозируют прирост ее капитализации в связи с планами активного продвижения в мобильную отрасль и возможного расширения сотрудничества с Apple в 2019 году.

Еще одна идея лежит в сфере альтернативной энергетики: инвестиции в нее означают инвестиции в будущее. В числе интересных эмитентов – компания Sunrun, занимающаяся монтажом и обслуживанием солнечных панелей и управляющая собственной энергетической системой.

Американский фондовый рынок предлагает большое количество перспективных торговых идей, но без солидного опыта работы в финансовой сфере отработать и выделить их крайне сложно. Для тех, кто хочет получить от своих средств больший доход, чем предлагают банковские депозиты, и работают инвестиционные компании. Услуга «консультационное управление», предлагаемая специалистами «Фридом Финанс», предполагает помощь в формировании качественного портфеля ценных бумаг и обязательное информирование о возможных рисках. Решение о покупке остается за клиентом.

Рекомендации в статье разработаны специалистами «Фридом Финанс» с помощью собственной уникальной системы, использующей как традиционные фундаментальный и технический анализ, так и медиаметрики, новостной фон вокруг анализируемых компаний. Примеры инвестиционных идей, реализовавшихся в 2017 году – компании PayPal и Intuitive Surgical. Акции PayPal, рекомендованные к покупке в октябре 2016 по цене $68, к ноябрю 2017 года показали доходность в 14%, соответствующую цене продажи $78,57 за бумагу. Акции Intuitive Surgical c ноября 2017 года до января 2018 года выросли с $379 до $433, а в настоящий момент оцениваются примерно по $491 за бумагу.

Узнать больше о возможностях фондового рынка и наиболее перспективных инвестиционных идеях вы можете в филиале ИК «Фридом Финанс» по адресу ул. Ленина, д. 21. Тел.: +7 (391) 204 65 06. E-mail: krasnoyarsk@ffin.ru

Владение ценными бумагами и прочими финансовыми инструментами всегда сопряжено с рисками: стоимость ценных бумаг и прочих финансовых инструментов может как расти, так и падать. Результаты инвестирования в прошлом не являются гарантией получения доходов в будущем. В соответствии с законодательством компания не гарантирует и не обещает в будущем доходности вложений, не дает гарантии надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов. Услуги по совершению сделок с зарубежными ценными бумагами доступны для лиц, являющихся, в соответствии с действующим законодательством, квалифицированными инвесторами, и производятся в соответствии с ограничениями, установленными действующим законодательством Информация, размещенная на данной странице является справочно-информационными материалами, не имеющими целью продвижения товаров на рынке, не является предложением или рекламой ценных бумаг, не адресована неопределенному кругу лиц, предназначена для квалифицированных инвесторов

На правах рекламы

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >