Российская сборная на ЧМ по хоккею с мячом обыграла главных конкурентов из Швеции

Россия
10:26 29 Января 2010

28 января в заключительном матче предварительного этапа Чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России со счетом 7:4 обыграла принципиальных соперников и главных конкурентов в борьбе за чемпионство - сборную Швеции.

Поединок между сильнейшими сборными мира, как и следовало ожидать, получился очень упорным. В начале матча шведы достаточно быстро вышли вперед, забив один за другим два мяча, однако российская сборная нашла в себе силы переломить ход поединка, и к 30-й минуте счет был уже равным. После этого страсти на льду стали накаляться с каждой минутой все больше и больше, результатом чего стало почти одновременное удаление с площадки трех российских игроков. Неудивительно, что, оставшись ввосьмером против 11 шведов, россияне в концовке первого тайма пропустили ещё один мяч - 3:2 в пользу Швеции.

Зато во второй половине встречи россияне взялись за дело с удвоенным рвением и агрессивностью. Сравняв счет усилиями экс-капитана "Енисея" Ивана Максимова, россияне полностью контролировали ход поединка вплоть до финального свистка и только наращивали преимущество. При этом роль тягача атак взял на себя Сергей Ломанов, то и дело совершавший великолепные проходы к воротам соперника и отдававший голевые пасы.

В самой концовке встречи при счете 6:3 шведам удалось сократить отставание - 6:4, но уже через несколько минут эффектную точку в матче поставил Сергей Ломанов, соорудивший на пару с Иваном Максимовым очередную быструю атаку.

7:4 - великолепная победа России и первое место по итогам предварительного этапа.

В субботу, 30 января, в полуфинале сборная России сыграет с Казахстаном, в параллельном матче сойдутся Швеция и Финляндия.

Новости Красноярска: Трех волейболисток «Енисея» вызвали в сборную России

Трех волейболисток «Енисея» вызвали в сборную России

21 Сентября 2017 г.
Национальная команда сыграет на чемпионате Европы
Новости Красноярска: Финал чемпионата России по регби перенесли из-за игры ФК «Енисей»

Финал чемпионата России по регби перенесли из-за игры ФК «Енисей»

20 Сентября 2017 г.
Первый матч между «Енисеем-СТМ» и «Красным Яром» пройдет на день раньше
Новости Красноярска: «Сокол» крупно проиграл «Торпедо» в первом гостевом матче ВХЛ

«Сокол» крупно проиграл «Торпедо» в первом гостевом матче ВХЛ

Александр Семин не принял участия в матче из-за травмы
Новости Красноярска: В Красноярске первенство по боксу посвятили заслуженному тренеру России Юрию Спицыну

19 Сентября 2017 г.
Соревнования будут проходить с 20 по 23 сентября
Новости Красноярска: Словенский легионер «Енисея» стал чемпионом Европы по баскетболу

Словенский легионер «Енисея» стал чемпионом Европы по баскетболу

18 Сентября 2017 г.
Матиц Ребец пополнил состав красноярской команды в начале сентября
Новости Красноярска: В финале чемпионата России по регби сыграют красноярские команды