Баскетбольный «Енисей» начал второй этап Еврочелленджа с победы

09:59 27 Января 2010

Баскетболисты красноярского «Енисея» одержали победу в первом матче второго этапа Еврочелленджа. Во вторник, 26 января, сибиряки обыграли французский «Шораль Роанн» со счетом 75:70, сообщили в пресс-службе БК «Енисей».

Игра началась с преимущества гостей. За две минуты до первого перерыва преимущество «Роанна» было двукратным – 9:18. После чего тренер красноярцев Айнарс Багатскис решился на неожиданную замену: сначала вместо Чалмерса на паркет вышел Анисимов, а потом Камбалу сменил Крыков. Это принесло свои плоды - отставание удалось сократить до «минус пяти» - 15:20. Во втором периоде красноярцам удалось сравнять счет — 25:25. А за три с лишним минуты до большого перерыва Уоррик точным трехочковым вывел «Енисей» вперед – 30:28. Далее игра шла с переменным успехом. Тем не менее, в последнем отрезке «Енисей» и довел игру до победного конца.

«Енисей» - «Шораль Роанн» 75:70 (15:20, 21:13, 20:21, 19:16).

«У нас была информация о французской команде, сюрпризов нам не преподнесли. Было абсолютно ясно, что в защите французы очень-очень стягиваются. Когда мы играли, не останавливаясь, всё получалось. Французам трудно было понять, кто что будет делать», - прокомментировал победу своей команды главный тренер «Енисея» Айнарс Багатскис.

Следующую матч Еврочелленджа красноярцы проведут 2 февраля на выезде в Бельгии против БК «Антверпен Джайентс».

Новости Красноярска: Регбийный «Красный Яр» проиграл французам

Регбийный «Красный Яр» проиграл французам

11 Декабря 2017 г.
Красноярцы не смогли повторить сенсацию
Новости Красноярска: Красноярские хоккеисты в составе сборной России победили в «Турнире четырех наций»