Красноярский БК «Енисей» проиграл аутсайдеру чемпионата

09:24 25 Января 2010

Баскетбольный «Енисей» на своей площадке из-за непростительного количества ошибок упустил победу над аутсайдером чемпионата - «Спартаком» из Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, игра началась с обоюдных ошибок обоих команд, но к концу первого перерыва «Енисей» был впереди на 9 очков. Вторая четверть стала логическим продолжением первой — красноярцы впереди на 12 очков. В третьем отрезке питерцам удалось наверстать упущенное и приблизиться к «Енисею» на расстояние одного очка — 45:44. Последний же период стал решающим. «Спартак» сумел вырваться вперед — 63:65. Красноярцам ещё неоднократно удавалось сравнивать счет, но лишь до отметки 72:72. После этого, совершив две грубейших ошибки, «Енисей» позволил «Спартаку» за оставшиеся три минуты до финального свистка заработать 6 очков.

Итог встречи - 78:82 (22:13, 18:15, 20:24, 18:30).

«Можно сказать, мы провели две разные игры: первые двадцать минут и вторые двадцать минут. В перерыве не сумели сделать выводы, было ясно, что Петербург будет играть четырьмя, условно, маленькими игроками. Наверное, мы расслабились», - прокомментировал поражение своей команды главный тренер «Енисея» Айнарс Багатскис.

В турнирной таблице красноярский клуб по-прежнему занимает предпоследнюю девятую строчку, опережая лишь питерскую команду.

Новости Красноярска: В Красноярске первенство по боксу посвятили заслуженному тренеру России Юрию Спицыну

19 Сентября 2017 г.
Соревнования будут проходить с 20 по 23 сентября
Новости Красноярска: Словенский легионер «Енисея» стал чемпионом Европы по баскетболу

Словенский легионер «Енисея» стал чемпионом Европы по баскетболу

18 Сентября 2017 г.
Матиц Ребец пополнил состав красноярской команды в начале сентября
Новости Красноярска: В финале чемпионата России по регби сыграют красноярские команды

В финале чемпионата России по регби сыграют красноярские команды

«Енисей-СТМ» и «Красный Яр» уверенно выиграли ответные полуфиналы
Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» завершил домашнюю серию победой над «Спутником»

Хоккейный «Сокол» завершил домашнюю серию победой над «Спутником»