Баскетбольный «Енисей» одержал победу над самарскими «Красными Крыльями»

13:49 21 Января 2010

БК «Енисей» обыграл БК «Красные Крылья». Подопечные Айнарса Багатскиса 20 декабря дома сумели одержать победу над самарцами со счетом 75:69, сообщили в пресс-службе красноярского баскетбольного клуба.

В первом периоде преимущество было на стороне сибиряков, однако во втором гости оказались сильнее и на перерыв команды ушли при счете 35:39 в пользу «Красных крыльев». В начале третьего периода красноярцы сумели вернуть инициативу и смогли вырваться вперед — 60:50. В заключительном же отрезке самарцам удалось дважды сократить разрыв в счете, однако обыграть себя «Енисей» так и не дал. Итог встречи: «Енисей» - «Красные Крылья» 75:69 (25:20, 10:19, 25:11, 15:19).

«Ожидалось, что это будет очень трудная игра. Мы с «Красными крыльями» играли уже в четвертый раз. Сложно было удивить друг друга, но все равно мне понравилась первая четверть, которую мы начали все-таки с нескольких, как оказалось для них, сюрпризов. И это принесло свои плоды. Хорошо, что мы не дрогнули, терпеливо играли», - прокомментировал победу «Енисея» главный тренер команды Айнарс Багатскис.

«Енисей» прибыл на сборы в Кратово
Новости Красноярска: Красноярец о матче Россия - Хорватия и поздно упавшая звезда

Красноярец о матче Россия - Хорватия и поздно упавшая звезда

Горожане делятся историями о футбольной сказке
Новости Красноярска: В Красноярске стартовал финал турнира «Кубок Норникеля - Новые надежды»

В Красноярске стартовал финал турнира «Кубок Норникеля - Новые надежды»