Красноярец выиграл этап Кубка мира по ориентированию на лыжах

12:03 20 Января 2010

Красноярец Кирилл Веселов завоевал "золото" этапа Кубка мира по ориентированию на лыжах, сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Первый этап кубка мира проходил с 16 по 18 января 2010 года в Ленинградской области. Сборную Красноярского края представляли 4 спортсмена - Кирилл Веселов, Владимир Барчуков, Андрей Григорьев и Полина Мальчикова.

Наиболее удачно для красноярцев сложилась спринтерская гонка на 2,3 км. Веселов впервые выиграл эту дистанцию, опередив шведа на Петера Андерсона на 9 секунд. Григорьев занял 5 место, уступив бронзовому призеру 5 секунд. Барчуков же допустил несколько ошибок, что не позволило ему показать высокий результат.

В гонке на средней дистанции — 12,8 км: Веселов - 6 место, Барчуков — 8, Григорьев — 11.

В гонке на длинной дистанции — 19,8 км : Григорьев - 3 место, Веселов - 11, Мальчикова - 15, Барчуков - 20 .

Завтра спортсмены вернутся в Красноярск и уже 21 января отправятся в Лесосибирск для участия в чемпионате СФО.

Новости Красноярска: «Енисей» одолел «Крылья Советов» и вышел в единоличные лидеры ФНЛ

«Енисей» одолел «Крылья Советов» и вышел в единоличные лидеры ФНЛ

25 Сентября 2017 г.
Матч вызвал небывалый интерес у болельщиков
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» выиграл первый финал чемпионата России по регби

«Енисей-СТМ» выиграл первый финал чемпионата России по регби

24 Сентября 2017 г.
Команда обыграла «Красный яр» со счетом 20:9
Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» проиграл во втором выездном матче подряд

Хоккейный «Сокол» проиграл во втором выездном матче подряд

22 Сентября 2017 г.
Красноярцы в напряженной борьбе проиграли «Сарыарке»
Новости Красноярска: «Енисей» сенсационно разгромил «Ахмат» в Кубке России по футболу

«Енисей» сенсационно разгромил «Ахмат» в Кубке России по футболу

Красноярцы полностью переиграли соперника, несмотря на разницу в классе
Новости Красноярска: Трех волейболисток «Енисея» вызвали в сборную России

Трех волейболисток «Енисея» вызвали в сборную России

21 Сентября 2017 г.
Национальная команда сыграет на чемпионате Европы
Новости Красноярска: Финал чемпионата России по регби перенесли из-за игры ФК «Енисей»

Финал чемпионата России по регби перенесли из-за игры ФК «Енисей»

20 Сентября 2017 г.
Первый матч между «Енисеем-СТМ» и «Красным Яром» пройдет на день раньше
Новости Красноярска: Сотрудницу СК уличили в подделке диплома о высшем образовании

Сотрудницу СК уличили в подделке диплома о высшем образовании

Женщина 9 лет проработала в Следственном комитете Красноярского края
Новости Красноярска: В Красноярске медведь загнал спортсмена на дерево

В Красноярске медведь загнал спортсмена на дерево

Парня спасла его собака, которая лаем отогнала хищника
Новости Красноярска: На трассах в Новоселовском районе из-за снега заблокировано движение транспорта