Красноярские скалолазы стали призерами всероссийских соревнований

11:16 13 Января 2010

Красноярские скалолазы завоевали медали на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали -2010» проходили с 4 по 10 января. Участниками были 262 спортсмена из 22 регионов России. В составе сборной команды Красноярского края принимали участие 14 воспитанников красноярской СДЮСШОР по спортивному скалолазанию.

В командном зачёте команда Красноярского края заняла 3 место, уступила лишь командам Санкт-Петербурга и Свердловской области.

В личном же зачете среди младших юношей Андрей Шагин завоевал золотую медаль в лазании на трудность, в двоеборье занял 3 место. Семен Чесноков завоевал серебряные медали в лазании на трудность и в двоеборье, в лазании на скорость занял 3 место. Среди старших девушек Анна Цыганова в лазании на скорость - 2 место, в лазании на трудность - 3 место, в двоеборье заняла 2 место. Среди младших девушек Ирина Кузьменко в лазании на трудность - 3 место. Среди юношей подростков Данила Котов на скорость - 3 место.

Красноярцы дали бой лидеру чемпионата
Новости Красноярска: Женский футбольный «Енисей» начал чемпионат ничьей с «Локомотивом»

Женский футбольный «Енисей» начал чемпионат ничьей с «Локомотивом»