Баскетбольный «Енисей» в Самаре выиграл последний матч уходящего года

09:59 21 Декабря 2009

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» одержал победу в последнем матче уходящего года. В Самаре подопечные Айнарса Багатскиса обыграли «Красные Крылья» со счетом 84:79, взяв реванш за поражение в четвертьфинале Кубка России.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, первую четверть поединка «Енисей» полностью провалил. Хозяева же стартовали с трех дальних попаданий – 9:5 к третьей минуте. Далее игра шла с переменным успехом, обе команды по очереди выходили вперед. Во втором периоде «Крылья» продолжили штурмовать кольца «Енисея», и ко второй минуте разница достигла максимального значения в этот вечер – 18 очков (35:17). В начале третьей четверти почти три минуты ни одна из команд не могла поразить чужую корзину. Тем не менее перед четвертым периодом в счете вели уже гости — 60:61. В последнем отрезки игры «Енисей» и вовсе стал полноправным лидером в матче (65:68) и догонять пришлось уже команде с берегов Волги. За две с лишнем минуты до конца самарцы приблизились на 2 очка (75:77), но подопечные Айнарса Багатскиса смогли довести матч до победы.

«Было ощущение, что вот-вот наша команда сломается. Порадовало, что смогли всё же преодолеть психологический барьер. Ошибка самарцев, считаю, заключалась в том, что они рано начали фолить», - прокомментировал победу «Енисея» директор клуба Владимир Петроковский.

«Енисей» прибыл на сборы в Кратово
Новости Красноярска: Красноярец о матче Россия - Хорватия и поздно упавшая звезда

Красноярец о матче Россия - Хорватия и поздно упавшая звезда

Горожане делятся историями о футбольной сказке
Новости Красноярска: В Красноярске стартовал финал турнира «Кубок Норникеля - Новые надежды»

В Красноярске стартовал финал турнира «Кубок Норникеля - Новые надежды»