Евгений Устюгов поднялся на шестое место в общем зачете Кубка мира по биатлону

11:01 18 Декабря 2009

Несмотря на неудачное выступление в индивидуальной гонке на третьем этапе в словенской Поклюке, красноярский биатлонист Евгений Устюгов поднялся с девятой на шестую позицию в общем зачете Кубка мира по биатлону. 17 декабря в гонке на 20 километров красноярец допустил четыре промаха - по два на "стойках", что позволило ему занять в итоге лишь 31-е место.

Мужская сборная России вообще начала третий этап неудачно. Никому из россиян не удалось зацепиться даже за десятку лучших. Самый высокий результат из всех показал Виктор Васильев, с двумя промахами занявший 13-е место.

Победителем гонки стал австриец Кристоф Зуманн, опередивший благодаря этой победе в общем зачете норвежца Эмиля Хегле Свендсена, пропустившего этот старт.

Кубок мира. Третий этап. Поклюка (Словения). Мужчины. Индивидуальная гонка на 20 км.

1. Кристоф Зуманн (Австрия) – 52.19,8 (1 промах).

2. Симон Фуркад (Франция) – отставание 14,2 (1).

3. Александр Ус (Норвегия) – + 30,7 (1)

4. Михал Шлезингр (Чехия) - +53,8 (1)

5. Венсан Жэй (Франция) - +1.05,6 (1)

13. Виктор Васильев (Россия) – + 1.37,0 (2)…

15. Иван Черезов (Россия) – +1.54,3 (3)...

26. Антон Шипулин (Россия) - +2.30,1 (2)...

31. Евгений Устюгов (Россия) - + 3.09,3 (4)...

40. Николай Круглов (Россия) - +3.48,2 (4)

Мужчины. Общий зачет

1. Кристоф Зуманн (Австрия) – 225.

2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 206.

38. Антон Шипулин (все – Россия) – 45.

Новости Красноярска: Баскетбольная Лига чемпионов: «Енисей» против испанской «Мурсии»

Баскетбольная Лига чемпионов: «Енисей» против испанской «Мурсии»

19 Октября 2017 г.
Состоялся первый исторический для красноярского баскетбола домашний матч Лиги Чемпионов
Новости Красноярска: Представитель ФИСУ: Универсиада—2019 станет лучшей среди предыдущих студенческих игр

16 Октября 2017 г.
В Красноярск с инспекцией прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» и «Бордо»: матч в Кубке вызова

«Енисей-СТМ» и «Бордо»: матч в Кубке вызова

В первом матче Кубка вызова «Енисей-СТМ» принимал одного из лидеров чемпионата Франции «Бордо-Бегль»
Новости Красноярска: «Кубок Красноярья—2017»: международный турнир по спортивным танцам

«Кубок Красноярья—2017»: международный турнир по спортивным танцам

В Красноярске завершилось красивое спортивное событие — «Кубок Красноярья—2017»
Новости Красноярска: Регбисты «Красного Яра» обыграли «Стад Франсе»

Регбисты «Красного Яра» обыграли «Стад Франсе»

15 Октября 2017 г.
Красноярские спортсмены блестяще дебютировал в групповом турнире Challenge Cup
Новости Красноярска: «Енисей» Сергея Ломанова разгромил иркутский «Байкал-Энергию» со счетом 11:1

«Енисей» Сергея Ломанова разгромил иркутский «Байкал-Энергию» со счетом 11:1

Команды встречались в ¼ финала Кубка мира по хоккею с мячом среди клубных команд
Новости Красноярска: Сын депутата Госдумы может стать советником Александра Усса