Баскетбольный «Енисей» проиграл второй матч в Еврочеллендже

11:33 16 Декабря 2009

Баскетболисты красноярского «Енисея» потерпели второе поражение в Еврочеллендже. На этот раз подопечные Айнарса Багатскиса в четвертом туре группового этапа европейского турнира уступили на выезде румынскому «Плоешти», которого 25 ноября одолели на домашней площадке с разницей в одно очко.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, румынская команда, потерпев три поражения в трех матчах, жаждала победы любой ценой. Хозяева вели по ходу игры, но "Енисей" румын далеко не отпускал. В первой четверти «Плоешти» добился преимущества в одно очко, во второй и третьей на площадке шла тяжелая борьба. Исход поединка определили удаления в составе красноярской команды. За полторы минуты до конца матча при равном счете из-за перебора фолов "Енисей" потерял двух центровых — Каспарса Камбалу и Дениса Беляева, поэтому концовка была вновь проиграна.

Итог встречи - 75:71 (20:19, 24:24, 15:15, 16:13) в пользу хозяев.

По мнению директора «Енисея» Владимира Петроковского, красноярцы проиграли матч из-за лишней инициативы. "Пока сами играли в пас, двигались, всё получалось. В нескольких атаках подряд Чалмерс проявил себя не лучшим образом, команда в нападении при этом просто встала колом", - прокомментировал поражение Петроковский.

Таким образом, с шестью очками в активе после четырех проведенных матчей "Енисей" занимает второе место в группе.

Следующий матч в Еврочеллендже "Енисей" проведет 5 января в Красноярске против "Донецка". Напомним, что первый матч с украинской командой закончился победой красноярцев со счетом 90:80.

Новости Красноярска: Красноярцы проплывут в холодной воде 400 км

Красноярцы проплывут в холодной воде 400 км

14 Августа 2018 г.
Эстафетный заплыв продлится восемь дней
Новости Красноярска: Красноярцев приглашают посоревноваться в ловкости и меткости

Красноярцев приглашают посоревноваться в ловкости и меткости

13 Августа 2018 г.
Для участия нужно собрать команду
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» вышел в финал кубка России по регби

«Енисей-СТМ» вышел в финал кубка России по регби

Накануне красноярцы разгромили «Кубань»
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» набрал первые исторические очки в матче с ЦСКА