Хоккеисты красноярского «Енисея» на своем поле разгромили «Мурман»

09:57 16 Декабря 2009

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» в очередном матче чемпионата России уверенно победил дома мурманский «Мурман» со счетом 7:1.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, уже к 4-й минуте игры счет был 2:0 в пользу красноярцев. До конца тайма «Енисей» забил еще дважды. Во второй половине встречи сибиряки провели ещё четыре результативные атаки. Правда, гол Юрия Викулина со штрафного арбитр отменил, сославшись на то, что наш защитник пробил до свистка.

Свой единственный мяч гости забили после длинного паса "экс-енисейца" Сергея Чернецкого, благодаря которому Алексей Горохов вышел один на один с Романом Черных.

"Енисей" мог победить и с более крупным счетом — красноярцы не использовали несколько выходов один на один и два пенальти. Затем Сергей Ломанов из выгодной позиции пробил мимо, а Юрий Викулин в штангу.

Тем не менее, и семи голов оказалось достаточно, чтобы "Енисей" ещё больше оторвался от "Кузбасса" по разнице забитых и пропущенных мячей, за счет которой красноярцы и занимают сейчас первую строчку турнирной таблицы. Как и "Енисей", кемеровчане выиграли все восемь проведенных матчей и набрали 24 очка.

Новости Красноярска: Олимпиец Николай Олюнин выписан из больницы и летит в Красноярск

Олимпиец Николай Олюнин выписан из больницы и летит в Красноярск

25 Февраля 2018 г.
Сноубордист восстанавливается после операции
Новости Красноярска: Красноярский «Сокол» повел 2:0 в серии с ХК «Саров» в плей-офф ВХЛ

Красноярский «Сокол» повел 2:0 в серии с ХК «Саров» в плей-офф ВХЛ

Хоккеисты выдали результативный матч
Новости Красноярска: Красноярские хоккеистки вернулись с Олимпиады в Пхенчхане

Красноярские хоккеистки вернулись с Олимпиады в Пхенчхане

Девушки в составе сборной заняли четвертое место
Новости Красноярска: Алена Заварзина и Вик Вайлд остались без медалей на Олимпиаде в Пхенчхане