Хоккеисты «Енисея» начали сезон с разгрома соперника

09:41 20 Ноября 2009

ХК «Енисей» в первом матче чемпионата России на своей площадке разгромил «Локомотив» из Оренбурга со счетом 10:3.

Перед началом игры состоялась торжественная церемония открытия сезона. Слова приветствия в адрес команд и болельщиков произнес губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

В первые минуты встречи атаки «Енисея» были не столь сильны. Красноярцы, словно осваиваясь на поле, играли с ощутимым запасом и позволяли сопернику огрызаться. Несмотря на то, что счет открыли хозяева, после розыгрыша углового отличился Сергей Ломанов, через четыре минуты на табло зажглось 1:1 - в ворота красноярцев был назначен 12-метровый.

Правда, радовались гости недолго. "Енисей" прорвался и уже к перерыву добился более чем комфортного преимущества – 6:1, а к концу матча и вовсе довел счет до разгромного - 10:3.

После матча главный тренер «Локомотива» Александр Епифанов отметил тот факт, что его команда слишком много времени провела в меньшинстве. Именно это, по мнению наставника гостей, позволило «Енисею» в первом тайме переломить ход матча в свою пользу.

Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов назвал причиной не очень удачного начала матча - высокие нагрузки, которые игроки получали в последнее время.

"Во втором тайме команда«разбегалась» и я доволен действиями своих игроков. К сожалению, мы не использовали несколько хороших моментов, но я удовлетворен тем, что возникали они после хороших и быстрых комбинаций", - цитирует наставника официальный сайт "Енисея".

Следующий матч красноярцы проведут 22 ноября с новосибирским "Сибсельмашем".

Новости Красноярска: В Красноярске первенство по боксу посвятили заслуженному тренеру России Юрию Спицыну

19 Сентября 2017 г.
Соревнования будут проходить с 20 по 23 сентября
Новости Красноярска: Словенский легионер «Енисея» стал чемпионом Европы по баскетболу

Словенский легионер «Енисея» стал чемпионом Европы по баскетболу

18 Сентября 2017 г.
Матиц Ребец пополнил состав красноярской команды в начале сентября
Новости Красноярска: В финале чемпионата России по регби сыграют красноярские команды

В финале чемпионата России по регби сыграют красноярские команды

«Енисей-СТМ» и «Красный Яр» уверенно выиграли ответные полуфиналы
Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» завершил домашнюю серию победой над «Спутником»

Хоккейный «Сокол» завершил домашнюю серию победой над «Спутником»