Баскетбольный «Енисей» стартовал на чемпионате России с поражения

11:42 19 Октября 2009

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» проиграл стартовый матч чемпионата России. 17 октября подопечные Айнарса Багатскиса провели первый матч в сезоне мужской Суперлиги «А» в Казани против местного УНИКСа.

По информации пресс-службы клуба, уже в первой половине встречи УНИКС добился существенного перевеса над «Енисеем» - 19 очков. Доминирование казанцев продолжилось и во второй четверти. Ко второй минуте периода разница в счете составляла уже 21 очко (30:9) Однако после большого перерыва красноярцы разыгрались и едва не наказали расслабившихся казанцев. К четвертому периоду «Енисей» сократил отставание всего до восьми очков. Заключительный отрезок матча подарил болельщикам настоящую интригу, когда за 14 секунд до финальной сирены Чалмерс приблизил нашу команду к УНИКСу на расстояние трехочкового броска (86:83). За 5 секунд до конца разница в счете составила и вовсе 2 очка, но, к сожалению, «Енисей» не смог довести матч до победы. Итог встречи - 91:85 не в пользу красноярсцев.

Самым результативным в составе «Енисея» стал новичок Лайонел Чалмерс, набравший 31 очко.

Следующий матч «Енисей» проведет 21 октября дома против подмосковного «Триумфа».

Новости Красноярска: Юные хоккеисты «Сокола» подрались со сверстниками из Челябинска

Юные хоккеисты «Сокола» подрались со сверстниками из Челябинска

16 Августа 2017 г.
Красноярцы расстроились после разгромного поражения
Новости Красноярска: Фанаты футбольного «Енисея» расписали городской трамвай в цвета клуба

Фанаты футбольного «Енисея» расписали городской трамвай в цвета клуба

Когда обновленный транспорт выйдет на линию, неизвестно
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» выиграл Кубок России по регби

«Енисей-СТМ» выиграл Кубок России по регби

14 Августа 2017 г.
Красноярцы в финале переиграли «ВВА-Подмосковье»
Новости Красноярска: «Енисей» разгромил «Авангард» и вышел на второе место в первенстве ФНЛ