Дженсон Баттон досрочно стал чемпионом «Формулы-1» сезона 2009

10:49 19 Октября 2009

Чемпионом мира в автомобильных гонках в классе «Формула-1» стал британский пилот команды Brawn GP Дженсон Батон.

В предпоследней гонке сезона на бразильской трассе «Интерлагос» Баттон, захвативший лидерство с первого этапа сезона, финишировал пятым, и этого хватило для досрочного чемпионства.

Перед финальным «Гран При», который состоится через две недели в Абу Даби, преимущество британского гонщика перед ближайшим преследователем превысило 10 очков, что автоматически сделало Баттона недосягаемым для соперников.

Уточним, что на финальном этапе так же определится вице-чемпион 2009 года. За второе место поборются партнер Дженсона Баттона по команде Рубенс Барикелло и гонщик Red Bull Себастьян Феттель.

Новости Красноярска: «Енисей» обыграл «Сибсельмаш» в матче чемпионата России

«Енисей» обыграл «Сибсельмаш» в матче чемпионата России

15 Ноября 2017 г.
Счет игры — 11:4 в пользу красноярских спортсменов
Новости Красноярска: Красноярец стал шестикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

Красноярец стал шестикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

Соревнования проходили в Чехии, в городе Пльзень
Новости Красноярска: Кошкин станет и.о. главного тренера ЖВК «Енисей»

Кошкин станет и.о. главного тренера ЖВК «Енисей»

Он останется в клубе до назначения нового наставника
Новости Красноярска: Павел Ростовцев отверг обвинения в применении биатлонистками допинга в Сочи

В городе впервые пройдет лекторий о достижениях в области неврологии
Новости Красноярска: Из-за обвала грунта на стройке у четвертого моста погиб рабочий