Финал «Ролан Гаррос» будет исключительно российским

08:52 5 Июня 2009

В финале одного из самых престижных теннисных турниров «Ролан Гаррос» встретятся российские спортсменки Светлана Кузнецова и Динара Сафина. В четверг, 4 июня, в полуфинальном матче россиянка Светлана Кузнецова победила австралийку Саманту Стосур со счетом 6:4, 6:7, 6:3, сообщает Лента.ру. До этого российская теннисистка смогла сломить сопротивление американки Серены Уильямс.

В первом сете Кузнецова и Стосур по несколько раз брали подачу друг друга, но в концовке партии россиянка сумела добиться преимущества. В начале второй партии Кузнецова снова сделал брейк, вела со счетом 4:2, но проиграла свою подачу. На тай-брейке сильнее оказалась Стосур. В третьей партии россиянка взяла подачу соперницы при счете 3:2 в свою пользу и сумела удержать преимущество.

Таким образом, в финале Открытого чемпионата Франции, который состоится в субботу, 6 июня, Кузнецова сыграет со своей соотечественницей, первой ракеткой мира Динарой Сафиной, легко в двух сетах обыгравшей в полуфинале Доминику Цибулкову из Словакии.

Новости Красноярска: Представитель ФИСУ: Универсиада—2019 станет лучшей среди предыдущих студенческих игр

16 Октября 2017 г.
В Красноярск с инспекцией прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» и «Бордо»: матч в Кубке вызова

«Енисей-СТМ» и «Бордо»: матч в Кубке вызова

В первом матче Кубка вызова «Енисей-СТМ» принимал одного из лидеров чемпионата Франции «Бордо-Бегль»
Новости Красноярска: «Кубок Красноярья—2017»: международный турнир по спортивным танцам

«Кубок Красноярья—2017»: международный турнир по спортивным танцам

В Красноярске завершилось красивое спортивное событие — «Кубок Красноярья—2017»
Новости Красноярска: Регбисты «Красного Яра» обыграли «Стад Франсе»

Регбисты «Красного Яра» обыграли «Стад Франсе»

15 Октября 2017 г.
Красноярские спортсмены блестяще дебютировал в групповом турнире Challenge Cup
Новости Красноярска: «Енисей» Сергея Ломанова разгромил иркутский «Байкал-Энергию» со счетом 11:1

«Енисей» Сергея Ломанова разгромил иркутский «Байкал-Энергию» со счетом 11:1

Команды встречались в ¼ финала Кубка мира по хоккею с мячом среди клубных команд
Новости Красноярска: «Енисей» победил «Волгарь» в матче ФНЛ