Российский финал на "Роллан Гаррос" все ближе

13:00 4 Июня 2009

В женском индивидуальном разряде одного из самых известных теннистных турниров "Роллан Гаррос" вполне вероятен российский финал. К Динаре Сафиной, обыгравшей белоруску Викторию Азаренко и вышедшей в полуфинал днем ранее, 3 июня присоединилась Светлана Кузнецова, обыграв в трех сетах знаменитую американку Серену Уильямс.

Поединок Кузнецовой и Уильямс развивался как на качелях. В начале первого сета россиянка дважды взяла подачу Уильмс, однако затем позволила американке сделать брейк. В десятом гейме Уильямс смогла во второй раз взять подачу Кузнецовой. Дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказалась россиянка.

Во второй партии Кузнецова выиграла три стартовых гейма. При счете 5:3 в свою пользу россиянка подавала на матч, но Уильямс смогла сделать брейк, переломив тем самым ход партии и выиграв её.

В начале третьего сета Уильямс взяла подачу российской теннисистки. В шестом гейме Кузнецова сделала брейк и сравняла счет в партии. В десятом гейме россиянка не использовала два матч-бола, однако спустя два гейма исправилась и смогла поставить точку в матче.

В полуфинале Кузнецовой будет противостоять 30-й номер посева Саманта Стосур, которой удалось выбить с турнира в третьем круге четвертую сеяную Елену Дементьеву.

Во втором полуфинальном поединке Динаре Сафиной предстоит сразиться с Доминикой Цибулковой из Словакии, легко обыгравшей в четвертьфинале Марию Шарапову.

1/2 финала:

Динара Сафина (Россия, 1) – Доминика Цибулкова (Словакия, 20)

Саманта Стосур (Австралия, 30) – Светлана Кузнецова (Россия, 7)

Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» проиграл второй матч в чемпионате России