Первая победа Аршавина в качестве капитана «Арсенала»

11:35 3 Мая 2009

Российский форвард Андрей Аршавин выступил в роли капитана "Арсенала" в матче с "Портсмутом". По итогам встречи "канониры" разгромили соперников со счетом 3:0. Именно он в гостевом матче заменил в этой роли испанца Сеска Фабрегаса. Стоит отметить, что по сравнению с полуфинальным матчем Лиги чемпионов против «МЮ» (0:1) Арсен Венгер сделал в составе своей команды восемь замен, сообщает «LiveSport.ru».

Тренер Арсен Венгер дал отдохнуть основным игрокам команды в преддверии важнейшей игры с "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Лиги чемпионов во вторник. В результате, как пишет газета "Взгляд", на поле не вышел ни капитан лондонцев Сеск Фабрегас, ни его заместитель Коло Туре. Также отдыхали Альмуния, Адебайор, Насри, Гиббс. В их отсутствие капитанскую повязку доверили бывшему "зенитовцу".

Даже без этих игроков "Арсеналу" хватило сил всухую обыграть "Портсмут". На 13-й минуте после навеса Аршавина Никлас Бендтнер открыл счет. Вскоре нового капитана "канониров" завалили в штрафной, и тот же Бендтнер реализовал пенальти. А во втором тайме еще одну комбинацию с участием Аршавина завершил ударом в угол мексиканец Вела.

Впрочем Аршавин способен затмить капитана "Арсенала", даже когда последний находится на поле, отмечает портал «Дни.ру», по итогам встречи "канониров" с "Мидлсбро", где лондонский клуб выиграл благодаря дублю Сеска Фабрегаса, лучшим игроком встречи английские СМИ все равно признали россиянина, записавшего на свой счет голевую передачу.

Новости Красноярска: Красноярские регбисты в составе сборной России взяли Кубок Наций

Красноярские регбисты в составе сборной России взяли Кубок Наций

20 Ноября 2017 г.
Россияне в третий раз подряд выиграли турнир
Новости Красноярска: Красноярские волейбольные клубы показали зеркальный результат

Красноярские волейбольные клубы показали зеркальный результат

Девушки победили, мужчины проиграли
Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» обыграл обоих лидеров ВХЛ

Хоккейный «Сокол» обыграл обоих лидеров ВХЛ

Красноярцы расправились с питерским «Динамо»
Новости Красноярска: Красноярские хоккеисты уступили в Ульяновске

Красноярские хоккеисты уступили в Ульяновске

19 Ноября 2017 г.
«Енисей» проиграл первый выездной матч
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» победил московский «Спартак-2»

Футбольный «Енисей» победил московский «Спартак-2»

Красноярцы уходят на зимние каникулы лидерами
Новости Красноярска: Красноярские волейболистки получили нового старого тренера

Красноярские волейболистки получили нового старого тренера

18 Ноября 2017 г.
Уже сегодня «Енисей» сыграет под его началом
Новости Красноярска: Департамент городского хозяйства Красноярска обрел нового начальника

Департамент городского хозяйства Красноярска обрел нового начальника

17 Ноября 2017 г.
В мэрии очередные новые назначения
Новости Красноярска: Из-за обвала грунта на стройке у четвертого моста погиб рабочий