Первая победа Аршавина в качестве капитана «Арсенала»

11:35 3 Мая 2009

Российский форвард Андрей Аршавин выступил в роли капитана "Арсенала" в матче с "Портсмутом". По итогам встречи "канониры" разгромили соперников со счетом 3:0. Именно он в гостевом матче заменил в этой роли испанца Сеска Фабрегаса. Стоит отметить, что по сравнению с полуфинальным матчем Лиги чемпионов против «МЮ» (0:1) Арсен Венгер сделал в составе своей команды восемь замен, сообщает «LiveSport.ru».

Тренер Арсен Венгер дал отдохнуть основным игрокам команды в преддверии важнейшей игры с "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Лиги чемпионов во вторник. В результате, как пишет газета "Взгляд", на поле не вышел ни капитан лондонцев Сеск Фабрегас, ни его заместитель Коло Туре. Также отдыхали Альмуния, Адебайор, Насри, Гиббс. В их отсутствие капитанскую повязку доверили бывшему "зенитовцу".

Даже без этих игроков "Арсеналу" хватило сил всухую обыграть "Портсмут". На 13-й минуте после навеса Аршавина Никлас Бендтнер открыл счет. Вскоре нового капитана "канониров" завалили в штрафной, и тот же Бендтнер реализовал пенальти. А во втором тайме еще одну комбинацию с участием Аршавина завершил ударом в угол мексиканец Вела.

Впрочем Аршавин способен затмить капитана "Арсенала", даже когда последний находится на поле, отмечает портал «Дни.ру», по итогам встречи "канониров" с "Мидлсбро", где лондонский клуб выиграл благодаря дублю Сеска Фабрегаса, лучшим игроком встречи английские СМИ все равно признали россиянина, записавшего на свой счет голевую передачу.

Новости Красноярска: Красноярские спортсмены стали призерами Универсиады в Тайбэе

Красноярские спортсмены стали призерами Универсиады в Тайбэе

22 Августа 2017 г.
К соревнованиям в Тайбэе допустили участников 1989-1999 гг.р.
Новости Красноярска: Волейбольный клуб «Енисей» выбрал имя для своего талисмана

Волейбольный клуб «Енисей» выбрал имя для своего талисмана

17 Августа 2017 г.
Имя Еник с самого начала лидировало в голосовании
Новости Красноярска: Юные хоккеисты «Сокола» подрались со сверстниками из Челябинска

Юные хоккеисты «Сокола» подрались со сверстниками из Челябинска

16 Августа 2017 г.
Красноярцы расстроились после разгромного поражения
Новости Красноярска: Фанаты футбольного «Енисея» расписали городской трамвай в цвета клуба

Фанаты футбольного «Енисея» расписали городской трамвай в цвета клуба

Когда обновленный транспорт выйдет на линию, неизвестно
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» выиграл Кубок России по регби

«Енисей-СТМ» выиграл Кубок России по регби

14 Августа 2017 г.
Красноярцы в финале переиграли «ВВА-Подмосковье»
Новости Красноярска: «Енисей» разгромил «Авангард» и вышел на второе место в первенстве ФНЛ