Россияне выиграли "бронзу" на чемпионате мира по фигурному катанию

17:27 26 Марта 2009

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов стали бронзовыми призерами в разряде спортивных пар на проходящем в Лос-Анджелесе чемпионате мира по фигурному катанию.

В произвольной программе подопечные Тамары Москвиной всего лишь 13 сотых балла уступили китайскому дуэту Дань Жан/Хао Жан. Золото выиграли Алена Савченко и Робин Шолковы, представляющие Германию.

Для Савченко и Шолковы эта победа на чемпионате мира стала второй подряд. Чжан Дань и Чжан Хао завоевали серебро мирового первенства в третий раз в своей карьере. Кавагути и Смирнов удостоились медалей чемпионата мира впервые.

Вторая российская пара - Мария Мухортова и Максим Траньков - заняла пятое место с результатом 177,89 балла.

Новости Красноярска: Волейбольный клуб «Енисей» выбрал имя для своего талисмана

Волейбольный клуб «Енисей» выбрал имя для своего талисмана

17 Августа 2017 г.
Имя Еник с самого начала лидировало в голосовании
Новости Красноярска: Юные хоккеисты «Сокола» подрались со сверстниками из Челябинска

Юные хоккеисты «Сокола» подрались со сверстниками из Челябинска

16 Августа 2017 г.
Красноярцы расстроились после разгромного поражения
Новости Красноярска: Фанаты футбольного «Енисея» расписали городской трамвай в цвета клуба

Фанаты футбольного «Енисея» расписали городской трамвай в цвета клуба

Когда обновленный транспорт выйдет на линию, неизвестно
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» выиграл Кубок России по регби

«Енисей-СТМ» выиграл Кубок России по регби

14 Августа 2017 г.
Красноярцы в финале переиграли «ВВА-Подмосковье»
Новости Красноярска: «Енисей» разгромил «Авангард» и вышел на второе место в первенстве ФНЛ