БК «Енисей» проиграл в Сургуте

10:03 10 Марта 2009
Автор: Яника Богатырёва

Красноярская баскетбольная команда «Енисей» проиграла на выезде 7 марта в Сургуте местному «Университету-Югра» со счетом 71:88.

Первая десятиминутка началась с настоящей борьбы за мяч и до конца оставалась накаленной. За это время один из самых результативных игроков «Енисея» Кёртис Милладж успел открыть счет и получить 3 фола. После этого, спортсмен отправился на скамью запасных. Завершилась первая четверть «ничьей» - 18:18.

Начиная со второго периода красноярцы начали «сдавать». «Раз за разом красноярцы оставляли на периметре своих соперников, и они этим не забывали пользоваться по полной программе. При счете 29:23 Бразис вынужден был взять тайм-аут, но тот не возымел должного эффекта: через минуту отрыв «Университета» возрос до десяти очков», - рассказывает пресс-атташе БК «Енисей» Виктория Ащук.

Финальный период стал логическим продолжением предыдущего, и сургутяне планомерно наращивали своё преимущество, добившись даже перевеса в 24 очка – 83:59 (после 4 минут 40 секунд четвертой четверти). Лишь в концовке встречи «Енисей» прибавил в движении и заставил ошибаться и промахиваться из-за дуги соперника. Положительные изменения в игре, приведшие к сокращению разрыва в счете, произошли, увы, слишком поздно и времени на исправление ситуации у «Енисея» не осталось.

Финальный свисток зафиксировал на табло счет 88:71 в пользу «Университета» (18:18, 27:18, 24:17, 19:18). Самыми результативными в команде «Енисея» оказались Каспарс Камбала – 18 очков, Фредерик Уоррик – 17 очков, Кевин Флетчер – 12 очков.

Новости Красноярска: Футбол остается спортом № 1 в Красноярском крае

Футбол остается спортом № 1 в Красноярском крае

8 Декабря 2017 г.
Статистики рассказали о футбольных цифрах
Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» одержал в чемпионате ВХЛ третью победу подряд