"Енисей" отыгрался на волжанах

09:30 26 Февраля 2009
Автор: Ксения Кудашкина

Хоккеистам ульяновской "Волги" явно не совсем повезло с календарем сезона, по воле которого волжанам 25 февраля пришлось играть с "Енисеем", разозленным трехматчевой серией поражений.

Желание красноярцев наконец-то пополнить свой актив очками, а также реабилитироваться перед разочарованными трибунами привели к тому, что уже к 5-й минуте счет на табло был 2:0 в пользу хозяев. Первым распечатал ворота гостей Артем Бондаренко на 3-й минуте, а спустя ещё минуту Сергей Ломанов счет удвоил. К перерыву в воротах "Волги" услиями опять же Сергея Ломанова и Сергея Большакова побывали ещё два мяча.

В самом начале второй половины встречи "Енисей", недолго думая, соперника добил окончательно. В течение всего лишь двух минут Сергей Почкунов и Артем Бондаренко умудрились трижды поразить ворота волжан. После того, как счет стал 7:0, "Енисей" позволил себе расслабиться и предоставил сопернику немало шансов отставание сократить, однако ульяновцы не смогли воспользоваться даже выходами один на один.

Затем "Енисей" проснулся, результатом чего стал счет 9:0. Сначала Сергей Ломанов, свободно пройдя с мячом через полполя, оформил хет-трик, а затем с углового отличился Алексей Щеглов.

Без пропущенного мяча из-за ошибки защитников обойтись не удалось, но уже буквально через пару минут Иван Щеглов восстановил разрыв в счете и установил окончательный итог матча – 10:1.

В следующем матче 28 февраля "Енисей" на домашнем льду примет подмосковный "Зоркий", опережающий красноярцев в турнирной таблице на два очка.

Новости Красноярска: Волейбольный клуб «Енисей» выбрал имя для своего талисмана

Волейбольный клуб «Енисей» выбрал имя для своего талисмана

17 Августа 2017 г.
Имя Еник с самого начала лидировало в голосовании
Новости Красноярска: Юные хоккеисты «Сокола» подрались со сверстниками из Челябинска

Юные хоккеисты «Сокола» подрались со сверстниками из Челябинска

16 Августа 2017 г.
Красноярцы расстроились после разгромного поражения
Новости Красноярска: Фанаты футбольного «Енисея» расписали городской трамвай в цвета клуба

Фанаты футбольного «Енисея» расписали городской трамвай в цвета клуба

Когда обновленный транспорт выйдет на линию, неизвестно
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» выиграл Кубок России по регби

«Енисей-СТМ» выиграл Кубок России по регби

14 Августа 2017 г.
Красноярцы в финале переиграли «ВВА-Подмосковье»
Новости Красноярска: «Енисей» разгромил «Авангард» и вышел на второе место в первенстве ФНЛ