Досадное поражение баскетбольного "Енисея"

12:44 16 Февраля 2009

15 февраля наверняка запомнится болельщикам баскетбольного "Енисея" как день самого обидного поражения команды.

Первую половину основного времени матча против петербургского "Спартака" красноярцы уверенно доминировали, в результате чего к большому перерыву "Енисей" подошел с преимуществом в 12 очков.

Однако затем в игре наступил перелом. К финалу основного времени матча "Спартаку" удалось отыграть отставание и перевести игру в овер-тайм – 73:73. К этому моменту обе стороны понесли численные потери: за перебор персональных замечаний на скамейку отправились по два игрока от каждой команды. В самом конце первого овер-тайма у "Енисея" был реальный шанс завершить матч в свою пользу - стоило забить хотя бы один штрафной из двух. Но, к огромному разочарованию трибун, красноярцы этот шанс упустили, а во втором овер-тайме и вовсе отдали победу гостям - 92:98.

После этого досаднейшего поражения "Енгисей" опустился ещё на одну строчку и занимает теперь 8-е место, притом что у ближайших соперников ещё есть игры в запасе.

Следующий матч "Енисей" проведет 28 февраля в Химках против одноименного местного клуба - одного из лидеров чемпионата страны.

Новости Красноярска: Красноярские регбисты в составе сборной России взяли Кубок Наций

Красноярские регбисты в составе сборной России взяли Кубок Наций

20 Ноября 2017 г.
Россияне в третий раз подряд выиграли турнир
Новости Красноярска: Красноярские волейбольные клубы показали зеркальный результат

Красноярские волейбольные клубы показали зеркальный результат

Девушки победили, мужчины проиграли
Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» обыграл обоих лидеров ВХЛ

Хоккейный «Сокол» обыграл обоих лидеров ВХЛ

Красноярцы расправились с питерским «Динамо»
Новости Красноярска: Красноярские хоккеисты уступили в Ульяновске

Красноярские хоккеисты уступили в Ульяновске

19 Ноября 2017 г.
«Енисей» проиграл первый выездной матч
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» победил московский «Спартак-2»

Футбольный «Енисей» победил московский «Спартак-2»

Красноярцы уходят на зимние каникулы лидерами
Новости Красноярска: Красноярские волейболистки получили нового старого тренера

Красноярские волейболистки получили нового старого тренера

18 Ноября 2017 г.
Уже сегодня «Енисей» сыграет под его началом
Новости Красноярска: Из-за обвала грунта на стройке у четвертого моста погиб рабочий

Руководитель нарушил закон о противодействии коррупции
Новости Красноярска: Билеты на поезд и самолет из Москвы в Красноярск сравнялись в цене