Хоккейный "Енисей" начал второй этап с победы

10:35 13 Февраля 2009
Автор: Ксения Кудашкина

Вчера, 12 февраля, матчем против нижегородского "Старта" красноярский "Енисей" начал трехматчевое выездное турне в рамках второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом в борьбе за 1-12 места.

С занявшим лишь 6 место в Западной зоне "Стартом" красноярцы особых проблем не испытали. Как сообщил пресс-атташе "Енисея" Сергей Мурзин, уже к середине первого тайма благодаря точным ударам Сергея Ломанова, Артема Бондаренко и Сергея Почкунова на табло светились 3:0 в пользу гостей.

Незадолго до перерыва хозяева отыграли один мяч, но на большее нижегородцев не хватило. Во втором тайме Сергей Ломанов мог бы оформить хет-трик, но, забив еще один мяч с игры, не смог реализовать 12-метровый. Итог - 4:1 и промежуточное третье место, поскольку все лидеры тоже выиграли свои первые матчи.

Из других результатов первого тура отметим занимающий последнее место в списке 12 сильнейших "Уральский трубник", который едва не обыграл "Зоркий".

Чемпионат России. Второй этап. Матчи за 1 - 12-е места. Первый тур.

"Волга" (Ульяновск) - "Кузбасс" (Кемерово) - 3:8 (1:5)

"Родина" (Киров) - "Байкал-Энергия" (Иркутск) - 11:4 (4:4)

"Старт" (Нижний Новгород) - "Енисей" (Красноярск) - 1:4 (1:3)

"Зоркий" (Красногорск) - "Уральский трубник" (Первоуральск) - 5:4 (0:2)

"Динамо" (Москва) - "Сибсельмаш" (Новосибирск) - 9:6 (4:1)

"Динамо" (Казань) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 5:3 (3:1)

Следующий матч красноярцы проведут 15 февраля в Кирове против местной "Родины", разгромившей накануне иркутскую "Байкал-Энергию".

Новости Красноярска: В Красноярске прошла торжественная церемония награждения клуба «Енисей-СТМ» по итогам года

24 Ноября 2017 г.
В конгресс-холле СФУ прошла торжественная церемония награждения чемпиона, обладателя кубка и Суперкубка России—2017 регбийного клуба «Енисей-СТМ»
Новости Красноярска: Дисквалификация скелетониста Третьякова будоражит красноярцев

Дисквалификация скелетониста Третьякова будоражит красноярцев

Олимпийского чемпиона пожизненно отстранили от Игр
Новости Красноярска: В Красноярске готовятся к соревнованиям для особенных детей