Лондонская полиция ищет самого тупого грабителя Англии

Лондонские полицейские усиленно ищут самого тупого вора Англии. После ограбления, зафиксированного на пленку, незадачливый рецидивист решил полюбоваться на свое отражение в объективе камеры слежения, пишет The Daily Mail.

Курьезный эпизод произошел в лондонском районе Бромли. Запись, сделанная камерой слежения в трамвае показала, что вор украл у 16-летнего подростка серебряную цепочку и браслет. Жертва ехала со своей девушкой и другом, когда к ним подошел темнокожий парень и попросил показать браслет. Однако как только тинейджер снял с себя браслет, грабитель резко вырвал украшение из рук, прихватив с собой еще и цепочку.

Прежде, чем смыться, молодчик решил примерить украшения на себя, очевидно, не подозревая, что уставился в объектив камеры, которая его снимает. Он наслаждался своим отражением как минимум 15 секунд, так что, как говорят в полиции, на пленке отчетливо видно лицо этого "идиота".

Серебряные браслет и цепочка общей стоимостью 200 фунтов стерлингов были очень дороги жертве как память о матери, там что возмущенный подросток потребовал свои вещи обратно. Однако грабитель, уже приготовившись к выходу, заявил, что у него в кармане нож и пригрозил, что порежет хозяина украшения, если тот не заткнется.

Полиция срочно разослала "парадный" портрет грабителя по всем участкам.

В 2025 году роботы обыграют в футбол сборную Бразилии

В будущем по оценкам ученых футбольные роботы смогут обыграть самую титулованную на сегодняшний день команду.

Такой неутешительный для пятикратных чемпионов мира прогноз сделал на проходящем в Цюрихе параллельно человеческому чемпионату Европы по футболу отборочном турнире первенства континента среди роботов профессор Петер Копачек из Венского технологического университета. Об этом сообщают РИА "Новости".

"Я считаю, что к 2015 или 2017 году команда роботов обыграет национальную команду Австрии. А до наступления 2025-го роботы смогут победить и бразильцев", - заявил ученый, чей университет является одним из со-организаторов финала чемпионата Европы по робофутболу.

Смелый прогноз Копачека звучит тем более революционно, что официальной целью популяризаторов робофутбола является обыграть человека лишь к 2050 году. В очередной раз она была озвучена на турнире в Цюрихе коллегой Копачека из Цюрихского университета профессором Рольфом Пфайфером.

"Наша цель - сделать так, чтобы команда роботов обыграла действующего чемпиона мира (среди людей) к 2050 году", - сказал профессор Пфайфер.

Конечная цель робототехников пока выглядит трудновыполнимой, поскольку самые быстрые роботы человекоподобной конструкции, участвующие в турнире, тратят на преодоление расстояния в 2,4 метра около 35 секунд. Однако не стоит забывать о том прогрессе, которого добились роботы, например, в шахматах. Десять-пятнадцать лет назад мысль о том, что вооруженная искусственным интеллектом машина может обыграть чемпиона мира среди людей, казалась бредовой, но в наши дни она стала явью.

Согласно правилам Международной федерации робофутбола (ФИРА), в зависимости от конфигурации все роботы-футболисты делятся на несколько различных лиг (категорий). Те, кому суждено оправдывать смелые прогнозы ученых в борьбе с человеческими кудесниками мяча, выступают в лиге HuRoCup (сокращение от "Humanoid Robot"). В ней соревнуются полностью автономные роботы-гуманоиды на двух ногах, имеющие сходную с человеком кинематику движения. Максимальные рост и вес такой машины составляют 150 сантиметров и 30 килограмм соответственно, а ориентироваться на футбольном поле ей помогает встроенная в "голову" видеокамера. В зависимости от размера такие роботы играют либо детским футбольным, либо теннисным мячом.

Самые быстрые роботы спорят друг с другом в лиге MiroSot. Они представляют собой нафаршированные электроникой кубы с длиной одной стороны, не превышающей 7,5 сантиметров. Небольшой размер позволяет им передвигаться со скоростью 3,5 метра в секунду. Еще более мелкие экземпляры соревнуются в лиге NaroSot. Одной из последних категорий роботов-футболистов, официально признаваемых ФИРА, стала лига AndroSot, в которой человекоподобные андроиды управляются человеком с помощью дистанционного контроля.

Футбольные баталии андроидов подчинены определенным правилам. Например, пенальти может быть назначен в пяти четко прописанных случаях, среди которых значатся такие экзотические для человека как "неспособность вратаря ввести мяч в игру в течение 10 секунд" или "скопление в штрафной площадке трех роботов одной команды". И лишь формулировка "когда робот-защитник роняет на землю робота-бьющего" напоминает человеческий прототип робофутбола.

Финальный турнир чемпионата Европы по робофутболу, который на американский манер также называют робосоккером, пройдет в австрийском Линце 19-22 июня. К участию допущены команды роботов из Австрии, Великобритании, Германии, Косово, Нидерландов, Словакии, Словении, Хорватии, Чехии и России, которую представляет команда "Московские пионеры". Кроме европейцев, на турнире также заявлены команды из Канады, Кореи, Сингапура и Тайваня.

У болонки-миллионерши отобрали $10 млн

Суд Манхэттена постановил изъять 10 миллионов долларов, оставленных миллионершей Леоной Хелмсли своей болонке, и передать средства в благотворительный фонд. 9-летняя мальтийская болонка по кличке Беда будет вынуждена довольствоваться лишь двумя миллионами долларов наследства. Собака проживает во Флориде у главного управляющего отелем Helmsley Sandcastle.

Напомним, в конце 2007 года болонка была вынуждена тайно переехать из Коннектикута во Флориду после того, как ей стали поступать письма с угрозами. Содержание собачки обходится в 300 тысяч долларов в год, при этом она питается только блюдами, приготовленными шеф-поварами.

Беда получила наследство в августе 2007 года, когда Хелмсли скончалась в возрасте 87 лет от сердечного приступа. Вдова одного из крупнейших владельцев недвижимости в Нью-Йорке получила прозвище "королевы скупости" за свой скверный характер. По слухам, она как-то заявила "Мы не платим налогов. Только маленькие люди платят налоги". За налоговые преступления в 1989 году ее приговорили к полутора годам заключения. После смерти Хелмси оставила недвижимость стоимостью около 2,5 миллиарда долларов, большая часть которой перешла благотворительным фондам, сообщает Lenta.ru.

Мешок с реагентом для разгона облаков проломил крышу дачи

Упаковка с цементом, который использовался для воздействия на дождевые облака во время празднования Дня России, упала на крышу дома.

Дачный домик, расположенный в Нарофоминском районе Московской области, получил повреждения, когда на него упала упаковка с реагентом для разгона облаков, сообщили "Интерфаксу-АВН" в местных правоохранительных органах.

"В результате происшествия крыша сооружения была повреждена", - сообщил собеседник агентства. По его словам, по данному факту проводится разбирательство. "На месте происшествия побывали представители ВВС, которые пытались решить все проблемы с хозяином дома в несудебном порядке. Однако, насколько известно, о сумме компенсации договориться не удалось", - сообщил источник.

Курсант побил рекорд мира по переворотам на перекладине

Курсант-артиллерист Михайловской академии Петербурга побил рекорд мира, но не смог попасть в книгу Гиннеса из-за нехватки денег на оплату заявки.

Как сообщает "Интерфакс", курсант Денис Залодний побил мировое достижение, сделав на перекладине 1333 подъема с переворотом за 3 часа 28 минут. Это и рекорд России, и рекорд мира. Однако заявку он подавал только на книгу рекордов России, которая стоит 50 евро. Заявка в книгу Гиннеса стоит 538 евро, и на нее у артиллериста не хватило денег.

Свое достижение Залодний устанавливал 12 июня в День России. Изначально он собирался сделать подъем с переворотом на перекладине 1301 раз без остановки за 2 часа 51 минуту, однако в итоге перевыполнил свой план.

В Железноводске установят памятник клизме

Бронзовый памятник весом 350 кг и высотой 1,5 метра представляет собой троих детей, которые несут большую клизму. В городе-курорте Железноводске появится памятник в честь одной из самых распространенных медицинских процедур. Торжественная церемония открытия памятника клизме пройдет в Железноводске днем в среду, 18 июня.

Монумент будет установлен на территории одного из санаториев. Об этом сообщает Yoki.ru. Над композицией работали скульпторы из Пятигорска и Ростова-на-Дону. Во многих медицинских учреждениях, в том числе на курортах Кавказских Минеральных Вод клизма - одна из наиболее часто назначаемых процедур при лечении и профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Инициаторы создания памятника клизме не дали ему никакого официального названия.

В Британии становится популярной антибактериальная клавиатура

Согласно недавним исследованиям британских ученых, туалетные сидения содержат в 5 раз меньше вредоносных микроорганизмов, чем обычные офисные клавиатуры. Таким образом, клавиатуры в 150 раз грязнее допустимой нормы. Однако эксперты лондонского University College London Hospital не растерялись и изобрели "антибактериальную" клавиатуру, которая начинает мигать, как только запачкается, пишет The Daily Mail.

Исследование показало, что 10 процентов людей никогда не чистили свои клавиатуры вообще, а 20% - никогда не чистил мыши. Почти половина всех опрошенных приводят в порядок клавиатуры реже, чем раз в месяц - часто офисные работники обедают на рабочем месте, оставляя массу микрочастиц, служащих отличным питательным материалом для микроорганизмов всех мастей.

Между тем, доктор Питер Уильсон из University College London Hospital утверждает - не вычищенная вовремя клавиатура легко может стать причиной насморка, гастроэнтерита или других, еще более "проблемных" заболеваний.

Руководители британских больниц и поликлиник уже потратили 1 млн фунтов стерлингов, чтобы "вооружиться" силиконовыми антибактериальными клавиатурами. Новые аппараты оснащены специальными датчиками, так что, как только клавиатура загрязнится - загорается красная лампочка. Поверхность нового изобретения также покрыта гипоаллергенным материалом, сдерживающим рост бактерий.

Как известно, в больнице, компьютер – это зона высокого риска. Между осмотрами пациентов врачи и медсестры моют руки, однако после прикосновения к клавиатуре никто не догадывается об этом. Таким образом, эксплуатация нового продукта позволит обезопасить пациентов от микробов, в том числе смертельно опасных.

В Америке появились презервативы "Обама" и "Маккейн"

Бенджамин Шерман, владелец компании по производству презервативов Practice Safe Policy, решил использовать президентскую гонку в собственных интересах и украсил свой товар изображениями Барака Обамы и Джона Маккейна, сообщает агентство AP.

На презерватив с изображением сенатора-демократа Обамы будет также нанесен слоган "Используй с умом", а на презерватив, украшенный портретом республиканца Маккейна – "Старый, но не просроченный". Кандидату только что исполнился 71 год.

Согласно рекламе, опубликованной на сайте компании Practice Safe Policy, "кондом имени Маккейна испытан в боях, крепок, вынослив и особенно подходит для тех случаев, когда нужно сменить позицию".

Компания не гарантирует 100% эффективность резинового изделия, однако заверяет клиентов: если те не воспользуются этим видом товаров, то могут в один прекрасный момент превратить свою партнершу в "маму Обамы".

В свою очередь сам Бенджамин Шерман заявил, что принял решение запустить столь необычный маркетинговый эксперимент исключительно для развлечения. По его мнению, "люди вряд ли будут использовать эти презервативы".

В Нью-Йорке в 23-й раз задержан маньяк, помешанный на метро

Полиция Нью-Йорка в 23-й раз (по данным некоторых СМИ, это произошло уже в 24-й раз) задержала мужчину, выдающего себя за работника городского транспорта, сообщает АР со ссылкой на заявление нью-йоркской полиции.

Мужчина, восхищение которого системой городского транспорта превратилось в болезнь, уже не в первый раз, надевая форму работника городского транспорта, пытается проникнуть на объекты, куда посторонним вход воспрещен.

В минувшую субботу 43-летний Дариус Макколлум, одетый в форму рабочего городского транспорта, проник на охраняемую зону на территории станции Columbus Circle.

При себе мужчина имел записи, показывающие, насколько хорошо он знаком с системой городского транспорта, сообщает РИА "Новости".

За 22 (или, по другим данным, 23) попытки приобщиться к жизни "подземки" Макколлум уже успел стать городской легендой.

Мужчине были предъявлены обвинения в том, что он пытался изобразить работника метро, незаконном проникновении на охраняемую территорию и владении инструментами взломщика. Как сообщили сотрудники полиции, приговор Макколлуму будет вынесен уже на этой неделе.

Американский сайт предложил отправить е-mail после второго пришествия

В США появился сайт YouveBeenLeftBehind.com, с помощью которого после второго пришествия христиане смогут послать своим неверующим родственникам и друзьям е-mail-сообщения, пишет The Guardian.

За 40 долларов пользователи получают 250 мегабайт для хранения информации на сайте и 150 мегабайт для хранения зашифрованных данных. Спустя шесть дней после второго пришествия электронные письма будут отправлены на адреса, указанные подписавшимся на услуги интернет-сервиса, всего таких адресов может быть 63. Согласно христианской религии, после второго пришествия все верующие вознесутся на небо, а неверующие останутся жить на земле, где наступит семилетнее царство антихриста, пока на землю снова не придет бог. Предполагается, что те, кто останется на земле, и должны получить е-mail-сообщения от вознесшихся на небо.

В письмах, адресованным близким, может содержаться информация, которая может оказаться полезной для тех, кто останется на земле, например, пароли или номера банковский счетов.

Письма начнут автоматически рассылаться, если трое из пяти сотрудников Марка Хирда (Mark Heard), создателя сервиса YouveBeenLeftBehind.com, не зарегистрируются на сайте, что может произойти в случае второго пришествия. По словам Хирда, все работающие у него - христиане, которые, как предполагается, вознесутся на небо.

Американец требует убрать статую Ленина из казино

Житель города Атлантик-Сити в Нью-Джерси Эл Гарретт (Al Garrett) требует убрать статую Ленина, установленную в городе рядом рестораном Красная площадь (Red Square), где также расположено казино. Об этом сообщает Associated Press.

По словам Гарретта, эта статуя "одного из самых жеcтоких диктаторов в истории" высотой четыре с половиной метра является оскорблением памяти тысяч солдат, погибших в борьбе с коммунизмом. Гарретт называет ее антиамериканской и подчеркивает, что ей, кроме того, не место в казино - бастионе американского капитализма.

Однако его призывы не нашли понимания и он решил сменить тактику, заявив, что эта скульптура приносит неудачу. "Это все равно, что поставить статую серийного убийцы перед своим рестораном", - утверждает Гарретт. Скульптура была установлена в 2005 году, а в 2007 казино потеряло лицензию из-за различных проблем.

Однако главный менеджер ресторана подчеркивает, что через полтора года после установки статуи весь развлекательный комплекс был продан более чем за два миллиарда долларов. По мнению руководства ресторана, Ленин, коммунизм и водка являются частью русской культуры, а чтобы привлечь клиентов нужен узнаваемый символ.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >