«Енисей» на своем льду обыграл «Байкал-Энергию»

12:22 7 Февраля 2008 версия для печати Ico_print

Дружина Виталия Ануфриенко одержала еще одну домашнюю победу в чемпионате России.

Накануне красноярцы принимали конкурента в борьбе за четвертое место Восточной группы — иркутский «Байкал-Энергию». “Енисей” начали довольно лихо — уже на второй минуте Алексей Щеглов наказал гостей за грубость «пенделем», а еще через две минуты Бондаренко успешно ассистировал Садовскому — 2:0. Гости ответили точным ударом Насонова, но Бондаренко, а затем Викулин с углового сделали преимущество наших еще более удобным — 4:1. Правда, до перерыва его удержать не удалось - Мурзин сократил отставание иркутян. Во втором тайме у «Енисея» Садовский и Храпенков по разу отметились после угловых, но уже знакомые Мурзин и Насонов эти голы «списали». Причем Мурзин забил нам после «угла», а Насонов за пять минут до конца поединка реализовал пенальти — 6:4. Не самая убедительная, но важная победа «Енисея», которому похоже удалось отстоять четвертое место.

В субботу пройдет еще одна домашняя игра, последняя перед объединением «Запада» и «Востока» — будем принимать братский «Металлург».

Новости Красноярска: Красноярский «Сокол» в серии буллитов уступил «Дизелю» из Пензы