Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира

07:38 4 Февраля 2008
Источник: lenta.ru

Вечером 3 февраля в Москве завершился чемпионат мира по хоккею с мячом.

В финале хозяева турнира, сборная России разгромила сборную Швеции со счетом 6:1.

Уже к 25-й минуте первого тайма россияне забили шведам четыре безответных мяча. Два раза отличился Александр Тюкавин, еще по одному голу забили Иван Максимов и Ринат Шамсутов. Через три минуты Юнас Эдлинг отыграл один мяч, однако большего шведская команда добиться не смогла.

На 55-й минуте второго тайма у россиян отличился Сергей Обухов, а на 78-й минуте Иван Максимов оформил дубль и поставил точку в матче.

Таким образом, сборная России третий год подряд становится чемпионом мира по хоккею с мячом. Всего у наших хоккеистом пять золотых наград.

В матче за третье место, состоявшемся ранее в воскресенье, сборная Финляндии переиграла команду Казахстана со счетом 8:3.

Новости Красноярска: Представитель ФИСУ: Универсиада—2019 станет лучшей среди предыдущих студенческих игр

16 Октября 2017 г.
В Красноярск с инспекцией прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта
Новости Красноярска: «Енисей-СТМ» и «Бордо»: матч в Кубке вызова

«Енисей-СТМ» и «Бордо»: матч в Кубке вызова

В первом матче Кубка вызова «Енисей-СТМ» принимал одного из лидеров чемпионата Франции «Бордо-Бегль»
Новости Красноярска: «Кубок Красноярья—2017»: международный турнир по спортивным танцам

«Кубок Красноярья—2017»: международный турнир по спортивным танцам

В Красноярске завершилось красивое спортивное событие — «Кубок Красноярья—2017»
Новости Красноярска: Регбисты «Красного Яра» обыграли «Стад Франсе»

Регбисты «Красного Яра» обыграли «Стад Франсе»

15 Октября 2017 г.
Красноярские спортсмены блестяще дебютировал в групповом турнире Challenge Cup
Новости Красноярска: «Енисей» Сергея Ломанова разгромил иркутский «Байкал-Энергию» со счетом 11:1

«Енисей» Сергея Ломанова разгромил иркутский «Байкал-Энергию» со счетом 11:1

Команды встречались в ¼ финала Кубка мира по хоккею с мячом среди клубных команд
Новости Красноярска: «Енисей» победил «Волгарь» в матче ФНЛ