Футбольный «Енисей» разгромил «Томь» в сибирском дерби

17:42 17 Ноября 2019

В 24-м туре первенства Футбольной национальной лиги состоялось сибирское дерби. Красноярский «Енисей» принимал томскую «Томь».

Первый тайм прошел при значительном игровом преимуществе хозяев. Во многом это объяснялось тем, что «Томь» приехала в Красноярске в составе далеком от оптимального. По итогам тайма мяч находился у «Енисея» 72% времени. Дважды вратарь Денис Вавилин спасал ворота томичей.

Во втором тайме натиск красноярцев принес результат на 56-й минуте. Артем Делькин замкнул прострел Михаила Комкова с левого фланга атаки с линии вратарской площади. Спустя примерно 10 минут тот же Артем Делькин точно пробил головой уже после навеса с правого фланга. Еще через две Михаил Комков обвел вратаря томичей и довел счет до 3:0. Он мог быть и больше, но голкипер томичей дважды отбивал мяч после выхода игроков хозяев один на один.

После этой победы «Енисей» набрал 25 очков.

Новости Красноярска: В Красноярске может пройти чемпионат Европы по паралимпийскому тхэквондо

В Красноярске может пройти чемпионат Европы по паралимпийскому тхэквондо

21 Января 2020 г.
Город - главный претендент на проведение соревнований
Новости Красноярска: Баскетбольный «Енисей» на выезде уступил «Химкам»

Баскетбольный «Енисей» на выезде уступил «Химкам»

20 Января 2020 г.
Следующий матч красноярцы также проведут в гостях
Новости Красноярска: «Енисей» переиграл «Водник» в матче ЧР по хоккею с мячом

«Енисей» переиграл «Водник» в матче ЧР по хоккею с мячом

Игра состоялась в день 95-летия архангельской команды
Новости Красноярска: Билеты на Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске поступят в продажу 20 января

Билеты на Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске поступят в продажу 20 января

18 Января 2020 г.
Соревнования продлятся с 23 по 26 января
Новости Красноярска: В Красноярске детей будут зачислять в школы по новым правилам

В Красноярске детей будут зачислять в школы по новым правилам

Нововведения коснутся многодетных семей
Новости Красноярска: В Красноярске преобразили зал ожидания ЖД вокзала

В Красноярске преобразили зал ожидания ЖД вокзала

17 Января 2020 г.
Обновления также обещают абаканскому залу
Новости Красноярска: Ученые продолжат исследовать место падения метеорита в Эвенкии