Сборная России завершила Универсиаду хоккейным триумфом

17:46 12 Марта 2019
Фотография © МИА «Россия сегодня»

Юношеская сборная России по хоккею с шайбой завоевала медали Универсиады-2019. В финале отечественные хоккеисты на глазах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева обыграли студентов из Словакии с минимальным преимуществом 2:1.

Игра сложилась для России намного сложнее, чем полуфинальный матч с Канадой. Лишь во втором периоде наша команда сумела забросить первую шайбу, однако спустя несколько минут словаки сравняли счет.

Третья двадцатиминутка прошла в упорной борьбе, однако россиянам удалось еще раз поразить ворота соперников. В итоге матч и завершился со счетом 2:1.

Эта победа стала финальной для сборной России на Всемирных студенческих играх в Красноярске. В копилке сборной 112 наград: 41 золотая, 39 серебряных и 32 бронзовых медали. На втором месте сборная Южной Кореи с шестью золотыми (всего 14), на третьем - японцы (пять золотых и 13 в сумме).

Новости Красноярска: Дмитрия Аленичева оставили главным тренером «Енисея» до конца сезона

Дмитрия Аленичева оставили главным тренером «Енисея» до конца сезона

23 Марта 2019 г.
Команда находится на последнем месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги
Новости Красноярска: Красноярск станет столицей Чемпионата мира по керлингу среди юниоров