Женская сборная России по хоккею завоевала золото Универсиады

09:31 12 Марта 2019

Женская сборная России по хоккею завоевала золото Универсиады-2019, обыграв в финале Канаду. Матч завершился со счетом 2:0, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

В первом периоде наши спортсменки владели преимуществом, но забить у хоккеисток не получалось. По ходу игры сборная Канады начала отвечать контратаками, но два с половиной периода болельщики не видели голов.

На 49-й минуте матча счет был открыт —  Лиана Ганеева сделала точный бросок в ворота соперниц. На последней минуте Канада поменяла вратаря, пытаясь перевести матч в овертайм. Но за 11 секунд до финальной сирены Алевтина Штарева забросила шайбу в пустые ворота.

«Поединок был очень сложный, канадки нас давили во втором периоде. Было тяжело, но спасибо команде, мы выстояли. В конце поднажали, выполнили установку тренера, и у нас все получилось. Всех с победой! Спасибо всем болельщикам, что пришли и так здорово нас поддерживали. Это очень помогает», — цитирует пресс-служба зимней Универсиады вратаря российской сборной Надежду Морозову.

Отметим, что российские хоккеистки выиграли третью Универсиады подряд.

Добавим, что полуфинальная битва у мужчин между Канадой и Россией завершилась со счетом 5:1 в пользу наших спортсменов. В финале россияне встретятся со сборной Словакии.

Новости Красноярска: Дмитрия Аленичева оставили главным тренером «Енисея» до конца сезона

Дмитрия Аленичева оставили главным тренером «Енисея» до конца сезона

23 Марта 2019 г.
Команда находится на последнем месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги
Новости Красноярска: Красноярск станет столицей Чемпионата мира по керлингу среди юниоров

Красноярск станет столицей Чемпионата мира по керлингу среди юниоров

22 Марта 2019 г.
Соревнований состоятся в 2020 году
Новости Красноярска: РУСАЛ подводит итоги третьего сезона проекта «На лыжи!»

РУСАЛ подводит итоги третьего сезона проекта «На лыжи!»

21 Марта 2019 г.
Всего в гонках участвовали 130 лыжников
Новости Красноярска: Минувший сезон стал рекордным для хоккейного «Сокола»

Минувший сезон стал рекордным для хоккейного «Сокола»

Команда показала лучший результат
Новости Красноярска: Универсиада-2019 в деньгах

Универсиада-2019 в деньгах

19 Марта 2019 г.
Почему при таких тратах Универсиада в Красноярске не стала самой дорогой в истории
Новости Красноярска: Шесть красноярцев стали победителями конкурса «Лидеры России»

Шесть красноярцев стали победителями конкурса «Лидеры России»

20 Марта 2019 г.
Они смогут работать с лучшими бизнес-наставниками страны
Новости Красноярска: В Красноярске на месте снесенного планетария построят две 16-этажки