Президент России вручил награды победителям лыжной гонки на Универсиаде

15:01 3 Марта 2019
Фотография © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин 3 марта побывал на соревнованиях по лыжным гонкам на 10 км зимней Универсиады-2019. Глава государства наблюдал за российскими спортсменами с трибун, а затем лично вручил награды победителям. Все три призовых места заняли лыжники нашей сборной. Первым стал Иван Якимышкин, второе место занял Антон Тимашов, третье - Иван Кириллов.

В общем медальном зачете сборная России занимает первое место с двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Вторыми идут австрийцы, третьими — швейцарцы.

Отметим, что президент Владимир Путин в воскресенье также посетил несколько объектов студенческих игр в Красноярске, побывал в операционном центре и пообщался со спортсменами российской сборной.

«Универсиада точно побьет рекорд по массовости. Мы сейчас с Министром спорта говорили: сопоставимо даже по количеству участников с зимними Олимпийскими играми – три тысячи человек участников. Это целая большая армия: 58 стран – представительство очень большое, поэтому любая победа на этой Универсиаде будет очень престижной. И я очень рассчитываю, что для вас это будет начало спортивной карьеры, вы еще добьетесь ярких результатов и ярких побед, которыми и вы, и все мы будем гордиться», — сказал он спортсменам.

Вчера президент принял участие в открытии зимней Универсиады-2019, а также встретился с губернатором Красноярского края. Политики обсудили транспортные проблемы в краевом центре.

Новости Красноярска: Дмитрия Аленичева оставили главным тренером «Енисея» до конца сезона

Дмитрия Аленичева оставили главным тренером «Енисея» до конца сезона

23 Марта 2019 г.
Команда находится на последнем месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги
Новости Красноярска: Красноярск станет столицей Чемпионата мира по керлингу среди юниоров

Красноярск станет столицей Чемпионата мира по керлингу среди юниоров

22 Марта 2019 г.
Соревнований состоятся в 2020 году
Новости Красноярска: РУСАЛ подводит итоги третьего сезона проекта «На лыжи!»

РУСАЛ подводит итоги третьего сезона проекта «На лыжи!»

21 Марта 2019 г.
Всего в гонках участвовали 130 лыжников
Новости Красноярска: Минувший сезон стал рекордным для хоккейного «Сокола»

Минувший сезон стал рекордным для хоккейного «Сокола»

Команда показала лучший результат
Новости Красноярска: В Красноярск пришло кратковременное потепление

В Красноярск пришло кратковременное потепление

Днем воздух прогреется до +7°С
Новости Красноярска: Шесть красноярцев стали победителями конкурса «Лидеры России»

Шесть красноярцев стали победителями конкурса «Лидеры России»