Российская лыжница завоевала первое золото зимней Универсиады

10:55 3 Марта 2019

Российская лыжница Алиса Жамбалова завоевала первую медаль зимней Универсиады-2019. Она выиграла индивидуальную гонку на 5 км классическим стилем. Спортсменка показала время 14 минут 48,6 секунды.

Второе место заняла россиянка Екатерина Смирнова, третье — представительница нашей сборной Яна Кирпиченко. Таким образом, все три призовых места достались россиянкам.

Добавим, что 3 марта в Красноярске разыграют восемь комплектов медалей зимней Универсиады. В воскресенье зрители также увидят индивидуальные лыжные гонки на 10 км среди мужчин. В фанпарке «Бобровый лог» пройдут соревнования в дисциплине «супергигантский слалом». Параллельно медали разыграют спортсмены в сноуборд-кроссе. Запланированы соревнования в дисциплине «фристайл». Второй матч группового этапа проведут хоккеисты сборной России.Они сыграют против японцев. На лед также выйдет женская команда. Хоккеистки встретятся с китаянками.

Новости Красноярска: Дмитрия Аленичева оставили главным тренером «Енисея» до конца сезона

Дмитрия Аленичева оставили главным тренером «Енисея» до конца сезона

23 Марта 2019 г.
Команда находится на последнем месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги
Новости Красноярска: Красноярск станет столицей Чемпионата мира по керлингу среди юниоров